内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]通辽市开鲁县2024年城市燃气管道等老化更新改造项目(供热)第一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]通辽市开鲁县****年城市燃气管道等老化更新改造项目(供热)第一标段中标候选人公示通辽市开鲁县 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目(供热)第一标段中标候选人公示
(招标编号:H**********************)
通辽市开鲁县 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目(供热)第一标段(招标编号:H**********************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开鲁分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
异议受理电话:
招标人:开鲁县住房和城乡建设局
联系人:于淼楠电话:****-*******
代理机构:内蒙古钰捷******
联系人:张东琦电话:***********
监督部门:开鲁县住房和城乡建设局
姓名:周明珠
联系电话:****-*******
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
通辽市开鲁县 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目(供热)第一标段
第一名:******(总得分:**.*分)
*、投标报价:*******.**元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家验收合格标准
*、项目管理机构人员名单:
项目负责人(项目经理):杨志会;(注册建造师二级NMG*******)
项目技术负责人:许文贵;市政质量员:杨磊;市政施工员:戴波;资料员:陈曦;安全员:嵇晓东;材料员:于海玲。
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)开鲁县团结路污水管网改造工程建设项目;
技术负责人业绩:
(*)工业园区供水管网二次接引工程;
(*)华昌?澜悦一品小区中水管网施工工程。
近年完成的类似项目业绩:
(*)工业园区供水管网二次接引工程;
(*)华昌?澜悦一品小区中水管网施工工程。
公司奖项:无
第二名:开鲁县******(总得分:**.**分)
*、投标报价:*******.**元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家验收合格标准
*、项目管理机构人员名单:
项目经理:李冬硕;(注册贰级NMG*******)
技术负责人:刘利;施工员:王勇;安全员:谭雪飞;材料员:平德林;资料员:马吉菊;质量员:张立明。
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:无
技术负责人业绩:无
近年完成的类似项目业绩:
(*)开鲁县新区综合楼供热外网工程;
(*)开鲁县新老城区雨水收集及再生水循环利用工程-北渠道维修改造工程;
公司奖项:无
第三名:******(总得分:**.**分)
*、投标报价:*******.**元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家验收合格标准
*、项目管理机构人员名单:
项目经理:张啸宏;(一级建造师 粤****************)
技术负责人:腾长春;安全员:黄贤桦;材料员:郭诚茹;资料员:李梅;市政施工员:欧阳树兵;市政质量员:胡盛。
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:无
技术负责人业绩:无
近年完成的类似项目业绩:无
公司奖项:无
二、否决投标人情况:无
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
第一标段投标人资格要求:
*、投标人需具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上并具有有效的安全生产许可证。
*、 (*) 项目经理资格要求: ①注册二级建造师执业注册证书 (市政公用工程专业) ;②B 类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指: 中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日)
(*)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书 (若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书, 只需提供安全生产考核C 证) ; ②安全员须具有C类安全生产考核证书; ③拟派本项目的技术负责人须具备市政相关专业中级(含)及以上技术职称证书。
*、 (*)提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)(*)提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。 (以银行入账单或社会保险缴纳清单为准) 注:如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的, 出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。 依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。
*、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定, 对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标 (公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)。注:**** 年*月前已撤销的不记为不良行为。
*、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图);
*、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
*、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
*、本项目接受联合体投标。
(二)最高限价
第一标段:*******.**元。
(三)计划工期
计划工期:**日历天
计划开工日期:**** 年 **月 **日
计划完工日期:**** 年 **月 **日
实际施工工期以签订合同为准。
(四)质量要求
符合国家验收合格标准。
(五)发布媒体
*、通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn
*、内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn
四、联系方式
招标人:开鲁县住房和城乡建设局
地址:通辽市开鲁县
邮编:******
联系人:于先生
电话:****-*******招标代理机构:内蒙古钰捷******
地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区
邮编:******
联系人:张东琦
联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf