河南郑州沿太行高速公路焦作段工程保险沿太行高速公路焦作段工程保险JZBX-3中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:沿太行高速公路焦作段工程保险项目编号:豫工程********交易分类:公路工程监督部门:焦作市交通运输局监督部门联系人:韩磊监督部门联系电话:****-*******监督部门联系地址:焦作市迎宾路****号沿太行高速公路焦作段工程保险(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人******河南分公司中国************中华******河南分公司投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人何利营陈震钱修铓质量工期(交货期)*.*、中标候选人项目管理人员情况无此项内容*.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ******河南分公司 固始至豫皖省界高速公路、淮滨至内乡高速公路豫皖省界至淮滨段工程保险 中****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ******河南分公司 成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)一期二标段 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ******河南分公司 沿太行高速公路焦作至济源段项目工程保险 河南****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ******河南分公司 遂宁市河东新区海绵城市东湖引水入城河湖连通及市政道路PPP项目 遂宁东湖碧水****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ******河南分公司 ******泰兴轻烃深加工项目一期工程 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 中国************ 沿黄高速公路武陟至济源段工程保险项目 中****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 中国************ 巩义市生态水系建设工程 PPP 项目 中电建****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 中国************ 郑州市轨道交通**号线一期工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中华******河南分公司 沿黄高速公路武陟至济源段工程保险项目 中****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 中华******河南分公司 贾鲁河综合治理工程保险项目 河南贾****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中华******河南分公司 许昌至信阳高速公路土建工程第*合同段项目 江******许信高速第 * 合同段项目经理部 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 中国************ 岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营 (O)项目 黄河勘****** ****年**月**日 *******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.*本次招标要求投标人持有有效的证件,具体应满足下列要求:
(*)具有国家金融监督管理总局(或原中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证(或保险许可证)的总公司或具有国家金融监督管理总局(或原中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保************。
(*)总公司参加投标的,须提供国家金融监督管理总局(或原中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会))颁发的法人许可证(或保险许可证)及有效的营业执照。
(*)******参加投标的,总公司不得同时************参加投标,******须提供国家金融监督管理总局(或原中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会))颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照。
(*)财务能力最低要求:总公司****、****及****年度综合偿付能力充足率均在***%以上(≥***%)
(*)投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准)承担过*个独家或主承保的保险合同承保金额在**亿元及以上的工程项目建安工程保险承保业绩(合同签订主体应为投标人或其下属分支机构)。
*.*本次招标不接受联合体投标。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个标段投标,否则,相关投标均无效。
*.*在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.*在国家企业信用信息公示系统(https://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
*.*************累计最多可对*个标段投标,且只允许中*个标段。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 中华******河南分公司 响应 * 豫工程************** 中国************ 响应 * 豫工程************** ******河南分公司 响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 中国******河南分公司 未提供基本账户证明 * ******河南分公司 委托代理人未签字 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *******河南分公司***.******.***.***.******.***.***.**中国***************.******.***.***.******.***.***.**中华******河南分公司***.******.***.***.******.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *******河南分公司***.******.***.***.******.***.***.**中国***************.******.***.***.******.***.***.**中华******河南分公司***.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ******河南分公司 *.** **.** * 中国************ *.* **.** * 中华******河南分公司 *.* **.** 八、评标委员会名单:刘丽霞、于亚平、肖丽丽、张兰、王会玲、毛文华、张勇 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容序号单位名称其他内容* 中华******河南分公司 保险期限:自保单生效之日起,至项目所有工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止。
质量要求:满足招标人工作要求。 * 中国************ 保险期限:自保单生效之日起,至项目所有工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止。
质量要求:满足招标人工作要求。 * ******河南分公司 保险期限:自保单生效之日起,至项目所有工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止。
质量要求:满足招标人工作要求。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南******代理机构:山******联系人:孙先生联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************divDS_*****dce_*d**_*e**_a**d_*e*bb*d***d********附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息