福建厦门龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号: E******************* 本项目于****年**月**日上午**:**在龙岩市公共资源交易中心开标室(龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼*层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下: 一、招标基本情况: 招标人:连城县林业局、福建省龙岩市林业局 联系人:黄先生、傅先生 联系电话:****-*******、****-******* 联系地址:龙岩市连城县东环北路**号、龙岩市龙岩大道*号市行政办公中心 项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段) 评标办法:合理低价+信用分 二、开标基本情况: 抽取评标基准价下浮比例为-*.*%; 现场抽取E*、E*值为:E*值为*.**,E*值为*.**; 抽取的评标基准价计算方法为:方法三 ; 评标基准价:********元。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、被否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注厦******、福******、******、福******提交的投标函附录未按照招标文件评标办法第***.******.***及***.******.***条款的第(*)条相关要求及补遗书*号第三点填写,否决其投******提交的投标保证金不符合招标文件评标办法第***.******.***及***.******.***条款的第(*)条相关要求,否决其投标。五、推荐的中标候选人名单 评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。当两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先;当综合得分、信用得分和投标总报价均相同时,则通过抽签的方式来确定排名顺序。推荐中标候选人如下: 中标候选人为:******。 六、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包壹级; 投标总报价:********元(其中暂列金*******元); 投标人企业信用使用等级:AA级;项目经理信用使用等级:/级; 工期:工程施工计划工期为**日历天;质量要求:交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF**/*-****) 及其他相关规范合格标准; 竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF**/*-****) 及其他相关规范合格标准; 安全目标:无安全责任事故; 项目经理:欧阳志平;注册建造师证书编号:闽****************;职称证书编号:闽特-***-*****; 项目技术负责人:汪适雨,工程师证书编号:闽Z-***-*****。 七、评标委员会成员名单:刘桂英(组长)、刘天云、林美仙、邱树长、陈茂豪。 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 九、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省龙岩市林业局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。招标人:连城县林业局、福建省龙岩市林业局 招标代理机构:福****** ****年**月**日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容