江苏苏州DK20230428地块(原俐马西地块)项目景观设计定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
DK********地块(原俐马西地块)项目景观设计江苏省工程建设项目定标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州******的DK********地块(原俐马西地块)项目景观设计的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下:*、定标候选人情况:定标候选人名称(联合体单位)江苏山水******苏******苏州******项目负责人张婷婷陈懿君孟凡丽质量合格合格合格工期(日历天)*********投标报价(元)******************推荐原因方案设计较为新颖,景观系统分析到位,布局较好。方案设计较为完善,交通流线分析到位,局部效果突出,针对性强。方案设计较好,局部效果较为突出暂估价(元)工程*材料*暂列金额(元)**.*定标候选人企业业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额江苏山水******西太路与纬三十二路转角公园项目设计;驿城大道(希望大道-关石公路)两侧绿化设计项目苏******张地****-A**B地块商务楼室处配套及景观绿化设计工程;龙湾城市中心区城中村改造(瑶溪南单元**-I-**、**-I-**、**-I-**地块)苏州******吴江区七都镇太湖南区绿色生态提升项目-产业区域室外绿化工程设计;宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程景观绿化设计项目(YBDD-Ⅱ-LHSJ标段)*.*定标候选人项目经理业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额江苏山水******西太路与纬三十二路转角公园项目设计;洪蓝街道金牛山公园环境整治提升项目工程总承包苏******武义溪南棚户区改造项目(标段一)景观设计苏州******吴江区七都镇太湖南区绿色生态提升项目-产业区域室外绿化工程设计*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称(联合体单位)不合格原因*上海市******未提供企业承诺书*******所提供的高级职称证不能体现园林绿化专业*、无效文件及判定依据:序号单位名称(联合体单位)判定依据*、评标委员会对投标报价的修正:序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*江苏山水******通过通过通过通过通过*苏州******通过通过通过通过通过*苏州******通过通过通过通过通过*苏******通过通过通过通过通过*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分企业业绩项目经理业绩*苏*******.*通过*.**江苏山水*******.*通过*.**苏州*******.*通过*.**苏州*******.*通过*.**、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:本定标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。