四川成都2011年省级中小河流水文监测系统建设工程监理(二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 ****年省级中小河流水文监测系统建设工程监理(二标段) 招标人 四川省水文水资源勘测局 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 四川省水文水资源勘测局 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 成都市文武路*号光大金融中心**楼四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 都江堰金堤****** -**.**% -**.**% **.** 张传岗 高级工程师 JLZ********** ****** 第二名 四****** -**.**% -**.**% **.** 骆川江 高级工程师 JLZ********** ****** 第三名 无 ******第一中标候选人:都江堰金堤******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省都江堰管理局 ****年供水处岁修工程 ****-**-** ****-**-** 测站视频及探照灯远控(紫坪铺)等 ***,***.**元 张传岗 四川省都江堰管理局 都江堰灌区水情视频系统维护工程 ****-**-** ****-**-** 水情测报及视频监控工程等 ***,***.**元 张传岗 四川省都江堰管理局渠首管理处 渠首水闸及水文测站维修养护工程 ****-**-** ****-**-** 水闸、水文测站 ***,***.**元 张传岗 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省都江堰管理局 ****年供水处岁修工程 ****-**-** ****-**-** 测站视频及探照灯远控(紫坪铺)等 ***,***.**元 张传岗 四川省都江堰管理局 都江堰人民渠灌区人民渠干渠灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 恢复重建设计流量为***m&sup*;/s的人民渠干渠、水闸及其他渠系建筑物及管理房等 ***,***,***.**元 张传岗 四川省都江堰人民渠第一管理处 都江堰人民渠一处灌区第二批灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 工程涉及整治*.*Km蒲阳河提防(设计流量***m&sup*;/s)、红岩渠*座泄洪闸,*km前进渠及泄洪闸加固等相关工程 **,***,***.**元 张传岗 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省长葫灌区管理局 四川省长葫灌区续建配套与节水改造工程****年度实施项目CⅡ标段 ****-**-** ****-**-** 灌区监控及信息化建设 *,***,***.**元 孙隆科 四川省长葫灌区管理局 四川省长葫灌区续建配套与节水改造工程****年度实施项目CⅣ标段 ****-**-** ****-**-** 灌区监控及信息化建设 *,***,***.**元 孙隆科 都江堰首部枢纽灾后重建工程项目部 汶川地震都江堰灌区沙黑河、安顺、玉堂、玉带桥电厂灾后重建工程项目 ****-**-** ****-**-** 汶川地震都江堰灌区沙黑河、安顺、玉堂、玉带桥电厂灾后重建施工监理及监测系统建设工程监理; **,***,***.**元 倪繁荣 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 广元市元坝区水务农机局 广元市元坝区笔架村等***个村分散供水工程 ****-**-** ****-**-** 施工期监理 **,***,***.**元 刘士凤 郫县水务局 郫县地下水资源监测系统建设工程 ****-**-** ****-**-** 地下水资源监测设施工程清单内全部内容施工全过程监理,主要为监测井的建设、监测设施的安装及调试 *,***,***.**元 倪繁荣 四川省长葫灌区管理局 四川省长葫灌区续建配套与节水改造工程****年度实施项目CⅡ标段 ****-**-** ****-**-** 灌区监控及信息化建设 *,***,***.**元 孙隆科 ******第三中标候选人:无企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川锦欣****** 委托代理人的社保证明只提供到****年*月,不满足招标文件的要求。 与符合性审查(含资格审查)第*条类似项目业绩:近*年内至少完成*个水利工程的类似项目施工监理业绩不符 四川科恒****** 企业业绩未盖招标人的鲜章,不满足招标文件的要求 与符合性审查(含资格审查)第*条法定代表人身份证明书或授权委托书:有效且签署符合招标文件要求不符 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***********