北京贵州电网有限责任公司2024年工程类(生产一次建筑装修项目总承包、生产信息场所生产项目工程EPC...

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年工程类(生产一次建筑装修项目总承包、生产信息场所生产项目工程EPC等)公开招标中标候选人公示(招标编号:CG****************)&#xa*;公示开始时间:****年*月*日公示结束时间:****年*月***********年工程类(生产一次建筑装修项目总承包、生产信息场所生产项目工程EPC等)公开招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件&#xa*;序号标的标段中标候选人排序中标候选人名称(如有:联合体的注明牵头人)联合体成员投标报价(下浮率)质量工期资格能力条件*【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*】电科院****年-****年贵州电网电科院高压大厅设备和环境项目总承包采购*中国能源建设集团广东******广*******.*%满足满足满足*中国电建集团贵******贵州建工集团*******.*%满足满足满足**************.*%满足满足满足*【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*******智能作业中心-贵州电网智慧展厅建设EPC项目*******多信慧网(北京)*******%满足满足满足*湖南******/*%满足满足满足*******大成建研(北京)*******.*%满足满足满足*【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*】贵州电科院****年-****年南方电网防冰减灾联合实验室梅花山基地一期环境升级改造项目总承包*中国能源建设集团******贵*******%满足满足满足*贵*************.*%满足满足满足**************%满足满足满足*【*】生产信息场所生产项目工程监理【*-*】智能作业中心****-****年生产信息场所项目监理*成都******/*%满足满足满足*******/*%满足满足满足*******/*%满足满足满足&#xa*;*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)&#xa*;序号标的标段中标候选人排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号*【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*】电科院****年-****年贵州电网电科院高压大厅设备和环境项目总承包采购*中国能源建设集团广东******林刚*)中华人民共和国一建建造师注册证书(建筑工程)/粤*****************)建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B类)/粤建安 B(****)********中国电建集团贵******罗正清*)中华人民共和国一建建造师注册证书(建筑工程)/贵*****************)建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B类)/黔建安 B(****)**************卢天进*)中华人民共和国一建建造师注册证书(建筑工程、机电工程)/粤*****************)建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B类)/粤建安 B(****)********【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*******智能作业中心-贵州电网智慧展厅建设EPC项目*******赵云(*)中华人民共和国一级建造师注册证书/贵****************(*)安全生产考核合格证(B类)/黔建安B(****)********湖南******王喜军(*)中华人民共和国一级建造师注册证书/湘****************(*)安全生产考核合格证(B类)/湘建安B(****)**************焦云翔(*)中华人民共和国一级建造师注册证书/京****************(*)安全生产考核合格证(B类)/京建安B(****)********【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*】贵州电科院****年-****年南方电网防冰减灾联合实验室梅花山基地一期环境升级改造项目总承包*中国能源建设集团******申国球二级建造师注册证书/贵****************安全生产考核合格证/黔建安B(****)********贵******唐勇二级建造师注册证书/贵 ****************安全生产考核合格证/黔建安B(****)**************周友雄二级建造师注册证书/贵****************安全生产考核合格证/黔建安 B(****)********【*】生产信息场所生产项目工程监理【*-*】智能作业中心****-****年生产信息场所项目监理*成都******周雪梅国家注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程/机电安装工程)/***************张力波*)国家级注册监理工程师(房屋建筑工程/电力工程)/*********)安全监理工程师/黔监安B***************周衡国家注册监理工程师(电力工程)/********&#xa*;*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标段否决投标原因*******【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*】电科院****年-****年贵州电网电科院高压大厅设备和环境项目总承包采购******投标文件中提交的联合体协议书中联合体成员中国电建集团福建******未提供法人授权委托书,因此联合体协议书无效,不满足初步评审条款第***.******.***条授权委托书“应提供有效的法定代表人授权委托书。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*】电科院****年-****年贵州电网电科院高压大厅设备和环境项目总承包采购****** 投标文件中提交两份不同的报价,不满足初步评审条款第***.******.***条报价唯一且有效中“只能有一个有效报价,不得对同一招标项目报有两个或多个报价。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*中国电建集团海******【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*】电科院****年-****年贵州电网电科院高压大厅设备和环境项目总承包采购中国电建集团海******投标文件中未提供企业的资质证明材料,不满足初步评审条款第***.******.***条投标人资格要求“是否满足投标人资格条件要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*贵州******【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*】电科院****年-****年贵州电网电科院高压大厅设备和环境项目总承包采购贵州******未在规定时间内回复澄清问题,根据初步评审条款第***.******.***条其他条款中“投标人应按评标委员会要求澄清、说明或补正。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*福建******【*】生产信息场所生产项目工程EPC【*-*】智能作业中心****年数据机房建设-生产信息场所生产项目工程总承包福建******设计建筑负责人毛福荣未提供一级注册建筑师电子注册证书,不满足专用资格条件“设计项目建筑负责人持有注册建筑工程师证书,且在投标单位注册;设计项目结构负责人持有注册结构工程师证书,且在投标单位注册。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】生产信息场所生产项目工程EPC【*-*】智能作业中心****年数据机房建设-生产信息场所生产项目工程总承******提供的设计项目建筑负责人穆文涛的一级注册建筑师电子注册证书使用有效期过期,视为无效,不满足专用资格条件“设计项目建筑负责人持有注册建筑工程师证书,且在投标单位注册;设计项目结构负责人持有注册结构工程师证书,且在投标单位注册。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】生产信息场所生产项目工程EPC【*-*】智能作业中心****年数据机房建设-生产信息场所生产项目工程总承包******项目经理冯刚未提供二级建造师电子注册证书,不满足专用资格条件“项目经理(项目负责人)持有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且在投标单位注册,同时持有安全生产考核合格证(B证)。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*四川******【*】生产信息场所生产项目工程EPC【*-*】智能作业中心****年数据机房建设-生产信息场所生产项目工程总承包四川******提供的项目经理(董俊文)二级建造师注册证书使用有效期过期,视为无效,不满足专用资格条件“项目经理(项目负责人)持有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且在投标单位注册,同时持有安全生产考核合格证(B证)。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*贵州鑫******【*】生产信息场所生产项目工程监理【*-*】智能作业中心****-****年生产信息场所项目监理贵州鑫******提供的人员配置为*人,不满足技术规范书中资源配置最低要求(★)且未进行承诺,不满足初步评审条款第***.******.***条质量标准“符合本次招标关键技术要求,详见技术规范书★标注部分”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*******智能作业中心-贵州电网智慧展厅建设EPC******投标文件中提供的项目经理(王高键)二级建造师注册证书不在使用有效期内,不满足初步评审条款第***.******.***条投标人资格要求“是否满足投标人资格条件要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**贵******【*】生产一次建筑装修项目总承包【*-*******智能作业中心-贵州电网智慧展厅建设EPC项目贵******投标文件中未提供详细项目费用清单,不满足初步评审条款第***.******.***条质量标准“符合本次招标关键技术要求,详见技术规范书★标注部分”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。&#xa*;&#xa*;二、提出异议的渠道和方式*.异议的接收机构及联系方式接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******接收邮箱:gzdwyy@***.com联系电话:***********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。&#xa*;三、其他公示内容流标阶段标段数(个)标的/标段名称发标阶段流标:报名家数不足*家//投标阶段流标:投标家数不足*家//初评阶段流标*【*】生产信息场所生产项目工程EPC/【*-*】智能作业中心****年数据机房建设-生产信息场所生产项目工程总承包&#xa*;四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**&#xa*;&#xa*;招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司                    ****年*月*日【盖章位置】&#xa*;&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人及授权代表(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;异议的对象&#xa*;提出异议的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人或授权委托人(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;投诉对象&#xa*;投诉事项的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。&#xa*;
查看隐藏内容