四川成都沐川县实验初级中学新建北校门及教辅楼项目
查看隐藏内容(*)需先登录
沐川县实验初级中学新建北校门及教辅楼项目评标结果公示变更 变更原因原评标委员会双低评判错误,经复评修正结果。项目及标段名称沐川县实验初级中学新建北校门及教辅楼项目项目业主沐川县实验初级中学项目业主联系电话***********招标人沐川县实验初级中学招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名重庆渝永建设(集团)有限公司***.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人洪彬二级建造师注册证书川****************装饰装修高级项目技术负责人牟晟杨职称证***********工民建中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆渝永建设(集团)有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐孝贵二级建造师注册证书渝****************//项目技术负责人蔡有贞职称证************建筑工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韦永实一级建造师注册证书桂****************建筑工程高级项目技术负责人宁发安职称证*******建筑工程副高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川协******协和人家项目(二期)****************主要包括 *-** 号楼及地下室(总建筑面积:******.**㎡,其中住宅总建筑面积:*****.** ㎡、商业总建筑面积:****.** ㎡、物管用房建筑面积:***.** ㎡、社区用房含业委会议事用房建筑面积:***.** ㎡、老年服务用房建筑面积:**.** ㎡、公共卫生间建筑面积:**.** ㎡、门卫室建筑面积:** ㎡、地下室建筑面积:*****.* ㎡),小区内外场坪、绿化、景观、道路*********.**钟家宁中国航发四川燃气涡轮研究院中国航发四川燃气涡轮研究院 ****a 号抽气厂房****************本工程由占地面积 ***** 平方米,总建筑面积 *****平方米。北侧单层为单层网架结构,柱网为(**m+*m***)***.*m,柱高 **.* 米,女儿墙高度 **.*米,内设 ***t 吊车。南侧三层钢筋混凝土框架结构,建筑高度 **.** 米*********.**余建广安职业技术学院广安职业技术学院综合实训中心项目****************该项目占地面积约 ***** 平方米,建筑面积约 *****平方米。施工图及招标工程量清单所示范围全部的施工内容(含因工程需要必须变更的工程内容),详见招标工程量清单及设计图纸*********.**樊成城四川省达州市达川区三里坪街道店子梁社区二小区达川区人民医院新建业务用房项目(一期)****************地上 ** 层共 ***** 平方米,地下 * 层共 ***** 平方米*********.**王达第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人荣县人民医院荣县人民医院城北院区改扩建项目勘察设计施工总承包(EPC)****************改扩建老年病科、康复科、中医科、肿瘤科、重症监护室、感染科、手术室等业务用房*****平方米,并完善相关附属设施及招标人委托的三通一平工程。********.**洪彬成都市武******武侯区星狮路 *** 号 * 幢维修改造项目和武侯区星狮路 *** 号 * 幢实验室及弱电工程项目****************武侯区星狮路***号*幢维修改造项目:维修改造总面积约***** 平方米,主要包括行政办公、实验室、冷链库房、医疗废物暂存、污水处理及及配套辅助设施等维修改造工程。武侯区星狮路***号*幢实验室及弱电工程项目:武侯区星狮路***号*幢实验室及弱电改造,改造面积约 **** 平方米,主要改造内容包含天棚改造、墙体改造、地面改造、门窗改造、弱电改造等。*******.**洪彬第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******科兆新能源汽车零部件生产项目****************占地 *****㎡,总建筑面积约为 *****.**㎡,建设 *#研发厂房、*#厂房、*#厂房(基础工程,土建主体工程,钢构吊装、安装工程,楼面、地面工程,装饰、装修工程,强电、弱电工程,防火涂料工程,消防管网安装工程,供排水工程,门窗安装工程,屋面防水工程)、*#成品门卫室。*******.**唐孝贵重******祥和·三台里****************工程规模为建筑面积为:*****.** 平方米********.**段太全第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******科兆新能源汽车零部件生产项目****************建筑投影面积为:*****.**平方米*******.**唐孝贵第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 广西贵港市******贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区总承包****************项目规划用地总面积 **.*** 亩,规划建设保障性住房**** 套,本项目总建筑面积 ******.** 平方米,其中地下建筑面积为 *****.** 平方米。主要建设内容为住宅楼、配套公建用房、地下停车场、配套建设道路及场地硬化、地面停车场、供配电、供排水、绿化等设施。*********.**韦永实广西贵港市******贵港市荷城第三初级中学建设项目(一期)工程****************拟建办学规模 ** 个教学班,在校生 **** 人。一期总建筑面积为 *****.** 平方米,其中实验楼一栋,建筑面积 ****.** 平方米;教学楼三栋,建筑面积 *****.**平方米(*#教学楼 ****.** 平方米,*#、*#教学楼均为****.** 平方米);综合楼一栋,建筑面积 ****.** 平方米;办公楼一栋,建筑面积****.**平方米:报告厅建筑面积 ***.** 平方米;连廊(连接实验楼,*#、*#、*#教学楼,综合楼,办公楼)建筑面积 ***.** 平方米;学生宿舍楼六栋,建筑面积 *****.** 平方米(*#-*#宿舍楼均为 ****.** 平方米);学生食堂一栋,建筑面积****.** 平方米:门卫室建筑面积 **.** 平方米;设备房建筑面积 ***.** 平方米;配套建设 *** 米跑道田径场、篮球场、集会广场、围墙、大门等附属设施和绿化工程。*********.**蒋志恒广西贵港******华泰荣御二期、三期(**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼及地下室)****************建筑面积为 ******.**㎡*********.**罗坚第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人广西贵港市******贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区总承包****************/*********.**韦永实第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**河*************.**元(未按招标文件要求导入投标文件,不符合投标人须知前附表第 *.* 条要求)*.**元(未按招标文件要求导入投标文件,不符合投标人须知前附表第 *.* 条要求)*.***************.**元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**中明*************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**四*************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(项目经理未提供退休证明材料,技术负责人社保时间未按招标文件要求,不符合投标人须知前附表 ***.******.*** 条要求)*.**元(项目经理未提供退休证明材料,技术负责人社保时间未按招标文件要求,不符合投标人须知前附表 ***.******.*** 条要求)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.**河*************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.**元(放弃澄清,低于成本竞争)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.****************.**元(/)*******.**元(/)*.**康定市绚丽大康*************.**元(/)*******.**元(/)*.**重庆渝永建设(集团)有限公司*******.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**四*************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.***************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**康定市绚丽大康*************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.***************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.***************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**四川*************.**元(澄清不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**元(澄清不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**四*************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价
)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:沐川县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:沐川县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。