山东济南山东高速能源发展有限公司高速公路服务区全钒液流电池新型储能系统试验项目采购中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、成交候选人合同段成交候选人排序成交候选人名称工期(天)报价(元)得分一*联合体:山东******、中国有色金属工业西******/*********.***联合体:******、******/*********.*********/*********.**二、成交候选人承诺人员标段单位名称人员名称姓名证书名称和编号个人业绩一联合体:山东******、中国有色金属工业西******项目经理索华波机电工程二级注册建造师/鲁****************/联合体:******、******项目经理高华机电工程二级注册建造师/鲁*****************/******项目经理张小应机电工程二级注册建造师/陕************/三、成交候选人业绩合同段供应商名称项目名称一联合体:山东******、中国有色金属工业西*******、*MW**MWh全钒液流电池储能系统; *、秦创园*mWh全钒液流电池系统设计与示范应用; *、*MW**MWh全钒液流电池储能系统(含电解液)。联合体:******、*******、中核郯城***MW/***MWh 储能电站项目; *、国家电投集团诸城 ***MW/***MWh 储能示范项目; *、台儿庄台阳二期***MW***MWh 电网侧储能项目。*******、全钒液流电池储能系统项目四、否决投标情况合同段供应商名称否决依据和原因一联合体:******、山东******未提供“近三年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”不符合谈判采购文件财务要求,根据谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第***.******.***款“资格评审”中财务要求符合第二章“供应商须知”第***.******.***款规定”的规定,谈判小组一致认定该单位未通过初步评审,作无效报价处理。五、提出异议的渠道和方式供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://***.******.***.**:****/bidding/)提出异议。六、其他无。七、联系方式招标人代理机构单 位************地 址山东省济南市历下区黄金时代广场D座济南市历下区华润置地广场A*-*-**层联 系 人宋雪张加太、宋林遨联系电话****-*******************、***********联系邮箱/******