山东青岛270V地面静变电源-2中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示内容:招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中国飞行试验研究院招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路*号设备名称:***V地面静变电源-*数量:*台第一中标候选人:苏******中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:苏******,制造商苏******;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**;交货期*个月内;综合评议得分**.**分,排序第一;第二中标候选人:******,制造******;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***.**;交货期*.*个月内;综合评议得分**.**分,排序第二;第三中标候选人:******,制造商******;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***.**;交货期*个月内;综合评议得分**.**分,排序第三。*)其他投标人排序:******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第四;******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第五;******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第六;西安******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第七;陕西******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第八;******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第九;******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第十;******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第十一。*)被确定为废标的投标人名称及原因:******递交的投标文件存在*项重要指标偏离要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项资格评审标准要求:“信誉要求:符合第二章‘投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***项信誉要求:“投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单,投标时提供投标截止之日前一周内相关网站截图或信用中国信用报告,若提供网站截图需体现截图时间,网站无法查询的需提供相应声明函并加盖公章(格式自拟)。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供投标截止之日前一周内相关网站截图或信用中国信用报告,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项响应性评审标准:“投标保证金要求:符合第二章‘投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***项投标保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户信息)和电汇底单。”该投标人在其所递交的投标文件中未提基本账户开户证明(或基本存款账户信息)和电汇底单,偏离招标文件要求。提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:戴军伟联系电话:***-********邮箱:aitedyanliang@***.com公示发布日期:****年**月**日