内蒙古呼和浩特杭锦旗锡尼镇建安社区2024年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭锦旗锡尼镇建安社区****年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内******招标项目名称杭锦旗锡尼镇建安社区****年老旧小区改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《全国公共资源交易平台》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)白如江项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师:注册编号:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:图克镇呼吉尔特村乡村振兴集中居民点建设项目场平工程 发包人名称:乌审旗图克镇呼吉尔特村民委员会 合同金额:*******.** 合同签订日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)倪瑞技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:乌审旗沙日嘎毛日村绿净现代化生猪养殖项目(二期)发包人名称:乌审旗图克镇沙日嘎毛日村民委员会 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:苏化乌市项目化德停车区附属楼工程 发包人名称:中******苏张高速苏化公路乌市项目经理部 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:房建工程施工二标段(昌图锡力服务区) 发包人名称:中******国道***线满别公路施工总承包项目经理部 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:梁珍;资格或职称:岗位证(****************);专业://;(*)质检员:赵毅;资格或职称:岗位证(****************);专业://;(*)安全员:王宪丽;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)材料员:李静;资格或职称:岗位证(****************);专业://;(*)施工员:陈龙;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)资料员:王芳;资格或职称:岗位证(****************);专业://;(*)技术负责人:倪瑞;资格或职称:高级工程师(************);专业:建筑工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙玉峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师:注册编号:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:****年巴彦淖尔市乌拉特中旗**个城镇老旧小区综合改造建设项目发包人名称:乌拉特中期住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘慧军技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:乌海市海勃湾区****年老旧小区综合改造工程(华建楼、教委楼、农委楼等小区) 发包人名称:乌海市海勃湾区海北大街街道办事处合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:土默特左旗****年老旧小区改造项目(二期)施工二标段 发包人名称:土默特左旗住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:****年呼和浩特市新城区海拉尔东路街道办事处老旧小区改造工程施工二标段 发包人名称:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:准格尔旗薛家湾镇老旧小区(湖西移民小区)改造项目施工标段 发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:****年呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处城镇老旧小区改造建设项目施工标段 发包人名称:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十二标段) 发包人名称:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇****年老旧小区(东辰小区)改造配套基础设施建设项目施工二标段 发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:伊金霍洛旗****年老旧小区基础配套设施项目施工四标段 发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk .***.******.***/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:刘慧军;资格或职称:中级工程师(***********);专业:建筑工程;(*)材料员:潘浩宇;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)安全员:孙江华;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)施工员:姜虎豹;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)质检员:曹晓东;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)资料员:许吉玲;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)预算员:刘葡萄;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师:注册编号:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)高俊通技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦乌拉养老园区建设项目一期一标段 发包人名称:西乌珠沁旗民政事业发展中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:赤峰市林西县****年农畜产品生产发展林西县荣盛达农业社会化服务农产品加工基地 发包人名称:林西县容盛达种植农民考业合作社 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套***亩新建项目施工发包人名称:四子王旗忽鸡图乡人民政府 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:察右中旗乌素图镇马铃薯恒温库红萝卜深加工产业基地建设项目(*#加工车间) 发包人名称:****** 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.***、项目名称:内蒙古自治区森林消防总队直属大队营房迁建工程施工 发包人名称:内蒙古自治区森林消防总队 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:准格尔召镇中心卫生院建设项目 发包人名称:准格尔旗卫生健康委员会 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书;投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:高俊通;资格或职称:中级工程师(***********);专业:建筑工程;(*)施工员:马诺飞;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)安全员:李佳蓓;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)资料员:李冬梅;资格或职称:岗位证(*******************);;专业://;(*)预算员:李雪风;资格或职称:造价工程师(建[造]**************);专业://;(*)材料员:张志进;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)质量员:李惠娟;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标人项目管理机构其他人员袁可 可、冯永瑞提供证书过期;评标办法前附表***.******.***资格评审标准 ,投标人资格其他要求中项目管理 机构其他人员未提供有效证书。*巴彦淖尔市鸿******投标人工程量清单民生小区E区-外网给排水工程、民生小区E区-水暖拆除总价措施项目清单与计价表中费率与招标清单费率不符。评标办法前附表***.******.***已标价工程量清单须符合招标文件工程量清单。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗普成,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***c****-f**f-***a-b**e-**fde*d**dbd&CategoryNum=******
查看隐藏内容