内蒙古包头[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市公共建筑清洁取暖分布式热源建设特许经营项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市公共建筑清洁取暖分布式热源建设特许经营项目中标候选人公示通辽市公共建筑清洁取暖分布式热源建设特许经营项目 中标候选人公示 通辽市公共建筑清洁取暖分布式热源建设特许经营项目(招标编号:H*******************)公开招标项目,于****年**月**日 **时**分在通辽市公共资源交易中心开标,随即进入评标环节。 经过评标委员会对各投标人的形式性、资格性及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。 公示时间:****年*月*日至****年*月*日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 异议受理渠道:招标人:通辽市住房和城乡建设局 地 址:通辽市科尔沁区滨河大街与永安路交汇处 联 系 人:李昊 电 子 邮 箱:****** 联系电话:****-******* 招标代理机构:内蒙古****** 地 址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清大街华申时代广场B座 联 系 人:张宁 电 子 邮 箱:****** 联系电话:****-******* 监督单位:通辽市住房和城乡建设局 地 址:通辽市科尔沁区滨河大街与永安路交汇处 联 系 人:迟立岩 电 子 邮 箱:****** 联系电话:****-*******一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下: *.第一名:威******(联合体成员:******) 统一社会信用代码:*****************B(联合体成员:*****************R) 投标报价:贰亿贰仟壹佰捌拾伍万伍仟陆佰肆拾伍元零叁分(小写***,***,***.**元) 设计质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门或施工图审图机构的审查。 施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设备质量标准:达到完成本项目建设规模及建设内容所要求的质量标准。 工 期:**日历天 评审得分:**.**分 信用:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。 投标承诺:满足招标文件要求。 拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:杜星星 项目经理证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 注册编号:苏************ 技术负责人:卞益生;技术员:毕勇冠、邓云志、姜晓峰、吕琨、王晓春。 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 资质证书编号:D********* 近年完成的类似项目业绩: [if !supportLists](*)[endif]包头市清洁取暖智能监管平台(一期)项目; [if !supportLists](*)[endif]山东华鲁恒升******无人值守建设工程; [if !supportLists](*)[endif]****年即墨区国际商贸城清洁能源供能项目; [if !supportLists](*)[endif]山东华鲁恒升******老旧小区改造工程; [if !supportLists](*)[endif]山东华鲁恒升******老旧小区及扩容二网平衡工程; [if !supportLists](*)[endif]铜陵市经济开发区东区供热项目; [if !supportLists](*)[endif]******厂内供热管网工程; [if !supportLists](*)[endif]铜陵正帆厂内蒸汽管道设施安装施工; [if !supportLists](*)[endif]润衍、会通、博特厂内供热设施采购安装工程施工总承包。 第二名:******(联合体成员:山******) 统一社会信用代码:********MA*ML*C*XG(联合体成员:******************) 投标报价:贰亿贰仟贰佰贰拾壹万壹仟柒佰伍拾叁元陆角壹分 (小写***,***,***.**元) 设计质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门或施工图审图机构的审查。 施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设备质量标准:达到完成本项目建设规模及建设内容所要求的质量标准。 工 期:**日历天 评审得分:**.**分 信用:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。 投标承诺:满足招标文件要求。 拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:于运喜 项目经理证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 注册编号:鲁**************** 技术负责人:邢清松;安全员:张亚琦;施工员:姜彩霞;质量员:张延霞;材料员:李禄坤;资料员:柳宗阳。 资质等级:市政工程施工总承包二级 资质证书编号:D********* 近年完成的类似项目业绩: [if !supportLists](*)[endif]****年度新华路街道办事处农村小型公益性基础设施建设项目; [if !supportLists](*)[endif]临西县****年村内老旧供水管网改造工程*标段; [if !supportLists](*)[endif]新泰市****年冬季清洁取暖改造项目(区域集中供热工程)设备采购及安装; [if !supportLists](*)[endif]西宁市湟中区李家山镇食用菌种植示范园新能源供热恒湿系统设备购置项目; [if !supportLists](*)[endif]鞍山市铁西区散煤替代综合改造项目。 第三名:****** 统一社会信用代码:********MA*F*TN*X* 投标报价:贰亿陆仟零伍拾捌万柒仟陆佰捌拾玖元玖角肆分 (小写***,***,***.**元) 设计质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门或施工图审图机构的审查。 施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设备质量标准:达到完成本项目建设规模及建设内容所要求的质量标准。 工 期:**日历天 评审得分:**.**分 信用:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。 投标承诺:满足招标文件要求。 拟投入本项目管理机构人员: 项目经理:薛宾 项目经理证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 注册编号:豫**************** 技术负责人:郝宁静;安全员:呼云涛;施工员:郑旭日;质量员:呼俊敏;材料员:郭立富;资料员:郝耀君。 资质等级:市政工程施工总承包贰级 资质证书编号:D********* 近年完成的类似项目业绩: [if !supportLists](*)[endif]长子建业云境建设项目自来水管网及二次供水工程; [if !supportLists](*)[endif]长治市上党区 **** 年中央财政大中型水库移民后期扶持资金八义镇官道村供水管网改造工程(二期); [if !supportLists](*)[endif]长治县黎都******水泉庄 *#、*#楼室外给、排水、采暖管网工程; [if !supportLists](*)[endif]国道 *** 线襄汾-曲沃-侯马过境改线工程侯马段供热管道(*处)迁改工程。 二、招标文件内载明的实质性要求: *、招标控制总价:***,***,***.**元。 [if !supportLists]*、[endif]质量要求: 设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门或施工图审图机构的审查。 施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设备要求的质量标准:达到完成本项目建设规模及建设内容所要求的质量标准。 *、项目基础设施建设工期:**日历天 *、投标人资质条件、能力和信誉: *.资质条件:投标人须具有在中华人民共和国境内合法注册的独立法人资格,有依法能够自行建设、生产或者提供的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业。联合体中至少有一方成员具备住房和城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证。 *.财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,具备****年经会计师事务所审计的财务审计报告(**********基本账户开户银行出具的资信证明,且资信良好)。(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足上述财务要求。) *.信誉要求: *.*通过“中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/)查询投标人、法定代表人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动; *.*投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,投标人未在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单,如有违法、失信行为招标人将拒绝其投标; *.*投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; *.*投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并申请列入诚信黑名单,同时赔付招标人全部损失。 (注:若为联合体投标,联合体各方均需满足上述信誉要求。) *.其他要求: *.*负责施工建设的项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目期间指:施工合同签订之日起至发包人出具竣工验收证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日止)。 *.*拟派技术负责人须具有市政工程相关专业中级及以上职称证书。 *.*提供****年*月至投标文件递交截止期间内任意时期缴纳社会保障资金、依法缴纳税收的证明材料。(注:若为联合体投标,联合体各方均需提供。) 三、否决投标人投标的原因 通辽******:不符合投标人须知***.******.***其它要求(项目经理B类安全考核合格证过期) 四、发布媒体: (一)通辽市公共资源交易网 网址:http://***.******.***.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn (三)中国招标投标公共服务平台 网址:***.******.*** 五、联系方式 招 标 人:通辽市住房和城乡建设局 地 址:通辽市科尔沁区滨河大街与永安路交汇处 邮 编:****** 联 系 人:李昊 电 子 邮 件:/ 电 话:****-******* 传 真:/ 招标代理机构:内蒙古****** 地 址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清大街华申时代广场B座 邮 编:****** 联 系 人:张宁 电 子 邮 件:****** 电 话:****-******* 传 真:****-******* 内蒙古**********年**月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:评标报告.pdf 附件:评审情况记录表.pdf 附件:通辽市公共建筑清洁取暖分布式热源建设特许经营项目中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容