四川成都全国新增1000亿斤粮食生产能力巴中市巴州区2011年田间工程及农技服务体系建设项目(全国新增1000亿斤粮食生产能力巴中市巴州区2011年田间工程及农技服务体系建设项目(施工))
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 全国新增****亿斤粮食生产能力巴中市巴州区****年田间工程及农技服务体系建设项目(全国新增****亿斤粮食生产能力巴中市巴州区****年田间工程及农技服务体系建设项目(施工)) 招标人 巴中市巴州区土壤肥料工作站 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 巴中市巴州区土壤肥料工作站 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 重庆市****** *******.**元 谭承明 二级建造师 渝************ ****** 第二名 四****** *******.**元 罗远成 二级建造师 川************ ****** 第三名 四****** *******.**元 刘公福 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:重庆市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市万州区土地开发整理中心 万州区新田镇高家两个村土地管理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 余鸿 重庆****** 重庆市丰都县高家镇龙等(*)个村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 谭承明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市水务局 都江堰市灌溉沟渠涵桥整治项目施工三标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 陶俊燊 新津县水务局 新津县****年中央预算内投资农村饮水安全项目花源自来水二厂管网延伸工程施工 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 倪志国 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市青白江区国土资源局 青白江区清泉镇五爱村、友好村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 方睿成 都江堰市现代****** 十万亩现代生态农业集聚区石羊镇粮食 —川芎特色产业示范带农田基础设施建设项目(A标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 夏建华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 榆林市****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) ****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) 四川****** 投标文件与招标文件格式不符,P***页。(形式评审结论表:投标文件格式) 四****** 主要设备来源中,*台挖机无依据,不符***.******.***要求。(施工组织设计和项目管理机构评审结论表:施工设备) 陕西****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) ****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) ****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) ****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) ****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) 重庆市武****** 投标文件清单漏项。P**,************。(响应性评审结论表:已标工程量清单) 福****** 投标文件格式目录与招标文件不符。(形式评审结论表:投标文件格式。) ****** 设备来源无依据,不符***.******.***要求。(施工组织设计和项目管理机构评审结论表:施工设备。) ****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) 广饶县****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) ****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) 四****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) ****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) 甘肃九洲****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) 四川邛崃****** 双低(不符合第二章“投标人须知”第**.*项,低于成本报价。) 四川****** 主要设备来源无依据,不符***.******.***要求。(施工组织设计和项目管理机构评审结论表:施工设备。) 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ********