四川成都广东汶川工业园道路绿化工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 广东汶川工业园道路绿化工程(施工) 招标人 汶川县****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 汶川县****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 金堂县公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 梁开平 项目经理证 园项*****号 ****** 第二名 四川****** *******.**元 *******.**元 熊少林 项目经理证 园项*****号 ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 朱明军 项目经理证 园项****号 ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市****** 成都市蜀龙大道四期工程绿化工程 ****-**-** ****-**-** 道路铺装、植物栽植及养护、堆坡造土等工程,绿化面积约*****.**m&sup*; **,***,***.**元 吴游 成****** 郫县成犀路改造工程绿化*标段施工 ****-**-** ****-**-** 乔、灌木栽植及养护、草坪铺设养护等工程,绿化面积约*****m&sup*; **,***,***.**元 李建国 ****** 自贡市南湖新城生态大道延伸段改造工程(景观绿化) ****-**-** ****-**-** 道路铺装、植物栽植及养护、堆坡造土等工程 **,***,***.**元 吴游 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都****** 成飞大道(光华大道以北)景观绿化工程 ****-**-** ****-**-** 绿化景观打造 **,***,***.**元 何中华 南****** 南充市滨江大道改造工程(绿化景观部分)施工一标段 ****-**-** ****-**-** 绿化景观打造 **,***,***.**元 李强 成都市金牛区城市管理局 蜀西路风貌整体打造工程 ****-**-** ****-**-** 沿线市政设施改造、沿线园林绿化景观打造等 **,***,***.**元 熊少林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 成洛路道路改造工程景观、绿化施工*标段施工 ****-**-** ****-**-** 绿化工程面积为******.**平方米 ***,***,***.**元 朱明军 成****** 郫县成犀路改造工程绿化*标段施工 ****-**-** ****-**-** 绿化、道路、硬质景观等工程施工,绿化面积为*****.*m&sup*; **,***,***.**元 胡桂林 ****** 天府软件园*线人行道、天府软件园圆弧段(中段)道路改造工程、天府软件园二期内部市政道路绿化景观工程 ****-**-** ****-**-** 工程规模为*****平方米 *,***,***.**元 胡桂林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 双低,在评标委员会发出询问澄清通知后,澄清理由不成立,按投标报价低于成本处理。 ****** 双低,在评标委员会发出询问澄清通知后,澄清理由不成立,按投标报价低于成本处理。 成都****** 双低,在评标委员会发出询问澄清通知后,澄清理由不成立,按投标报价低于成本处理。 ****** 主体信用记录表、从业人员信用记录表、现场项目管理人员信用记录表(核查情况)不一致,资格审查不合格。 四川省****** 主体信用记录表(核查情况)不一致,资格审查不合格。 ****** 双低,在评标委员会发出询问澄清通知后,澄清理由不成立,按投标报价低于成本处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 金堂县发展和改革局 ***-******** 行业主管部门 金堂县城乡建设局招标站 ***-********