福建福州红星苑三期消防及通风工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 消防设施工程招标代理:福建省******标 价 :********元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年*月*日上午*时**分在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:红星苑三期消防及通风工程招标人:******建设规模:******.*平方米,****.****万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:陈圣洪、林茂海、廖荣坤、王伟林、陈杰昌 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录编号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注*福******完好***********合格唐一军/*福建泉州市******完好***********合格黄戒元/*福******完好***********合格尤宇星/*福******完好***********合格 卢宇光 /*福建省******完好***********合格黄秋生 /*******完好***********合格毛新庆/*******完好***********合格黄棉奎/*福******完好***********合格葛文波 /*福******完好***********合格杨国龙/**福******完好***********合格张昭/********完好***********合格苏惠东 /**福建******完好***********合格邓湖江/********完好***********合格郑宝文 /**福建******完好***********合格廖苏文 /**福******完好***********合格潘建泰 /**福州******完好***********合格张格佳 /**泉州市佳美******完好***********合格郭少杰/**福******完好***********合格王秋翔 /********完好***********合格罗建忠/**福******完好***********合格 李 春 /*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******废标企业注册资本金未超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;企业注册资金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额。根据资格审查文件评审办法和标准***.******.***和*.*条款,按废标处理。/福******废标企业注册资本金未超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;企业注册资金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额。根据资格审查文件评审办法和标准***.******.***和*.*条款,按废标处理。/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:毛新庆工期:***日历天工程质量:符合设计和国家现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求,且经消防部门验收合格通过投标总价:********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:******地 址:福州市台江区五一中路大利嘉城**层邮政编码:****** ,联系电话:****-********,传真:****-********, 联系人:陈先生招标代理机构:福建省******办公地址:福州市工业路***号鼓楼科技商务中心大厦六层邮政编码:******,联系电话:****-********转***传真:****-********,联系人:刘工、邹工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********