辽宁沈阳[材料设备][沈阳市·浑南新区]中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目电梯采购与安装建设工程中标候选人公示材料设备

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目电梯采购与安装 建设单位 中国科学院沈阳自动化研究所填报单位 ****** 工程类别 材料设备招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区建设地点 沈阳市浑南区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分日立电梯(中国)有限公司 陈占 一级注册建造师·机电工程 粤**************** ********.******元 ***日历天 合格 特种设备生产许可证电梯制造(含安装、改造、修理) **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 日立电梯(中国)有限公司 迅达(中国)****** ****** 项目负责人 陈占 孟庆庭 金维友 注册资格 一级注册建造师·机电工程 二级注册建造师·机电工程 特种设备作业人员证 证书编号 粤**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 **日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 特种设备生产许可证电梯制造(含安装、改造、修理) 特种设备生产许可证电梯制造(含安装、改造、修理) 特种设备生产许可证电梯制造(含安装、改造、修理)和特种设备生产许可证电梯安装(含修理) 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 日立电梯(中国)有限公司 迅达(中国)****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;技术标暗标部分施工计划横道图有特殊标记 ****** **.其他;技术标暗标部分横道图有特殊标记 蒂升电梯(中国)有限公司 **.其他;*、技术标暗标部分正文纸张方向为竖向;*、技术标暗标部分正文字号、行间距不符合暗标编制要求;*、技术标暗标部分有特殊标记。 ****** **.其他;技术标暗标部分正文为竖版,不符合招标文件横版要求 ****** **.其他;技术标暗标部分框图有特殊标记 东芝电梯(中国)有限公司 **.其他;技术标暗标部分有特殊标记 ****** **.其他;*、特种设备生产许可证过期;*、无信用网页截图。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容