内蒙古鄂尔S216线K276+111-K402+165段及省道103线K124+950-K125+122、K172+200-172+450段(灾害防治)公路养护工程施工三标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

S***线K***+***-K***+***段及省道***线K***+***-K***+***、K***+***-***+***段(灾害防治)公路养护工程施工三标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市道路养护服务中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称S***线K***+***-K***+***段及省道***线K***+***-K***+***、K***+***-***+***段(灾害防治)公路养护工程招标项目编号G*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《鄂尔多斯市交通运输局政务网站》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护乙级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年*月**日至****年*月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)胡圣根项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路与桥梁工程工程师 **************,公路工程一级注册建造师 赣****************,安全生产考核合格证 赣交安B(**)G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王忠华技术负责人资格(或项目总工)公路和与桥梁工程工程师 **************,公路工程二级注册建造师 赣****************,安全生产考核合格证赣交安B(**)G*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全负责人:罗利华;资格或职称:安全生产考核合格证赣交安C(**)G*****;专业:;(*)项目总工:王忠华;资格或职称:公路和与桥梁工程工程师 **************,公路工程二级注册建造师 赣****************,安全生产考核合格证赣交安B(**)G*****;专业:;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护乙级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年*月**日至****年*月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)肖志峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路工程中级工程师 ************,公路工程二级注册建造师 蒙************,安全生产考核合格证内蒙古交安B(**)G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘凤廷技术负责人资格(或项目总工)公路工程中级工程师 ***********,公路工程二级注册建造师 蒙************,安全生产考核合格证内蒙古交安B(**)G*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)项目总工:刘凤廷;资格或职称:公路工程中级工程师 ***********,公路工程二级注册建造师 蒙************,安全生产考核合格证内蒙古交安B(**)G*****;专业:;(*)安全负责人:李婷婷;资格或职称:安全生产考核合格证 内蒙古交安C(**)G*****;专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定: 合格; 竣工验收的质量评定: 合格。响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李东成项目负责人资格(或项目经理、项目总监)道桥专业高级工程师 *******B***,公路工程一级注建造师 吉****************,安全生产考核合格证吉交安B(**)G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李红岩技术负责人资格(或项目总工)道路与桥梁专业高级工程师 ****B*****,公路工程二级注册建造师 吉************,安全生产考核合格证吉交安B(**)G*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)项目总工:李红岩;资格或职称:道路与桥梁专业高级工程师 ****B*****,公路工程二级注册建造师 吉************,安全生产考核合格证吉交安B(**)G*****;专业:;(*)安全负责人:梁喜瑞;资格或职称:安全生产考核合格证 吉交安C(**)*****;专业:;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*沈******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。*******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。*******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。*******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。*******基本存款账户信息未加盖银行章 未提交汇款凭证的扫描件不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。*内******总工未附建造师证不符合资格评审第六条*******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。*台州市******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。*秦******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。**内******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。**邯郸市永******基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。********基本存款账户信息未加盖银行章不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。**赣******投标报价超过招标文件规定的最高限价招标文件投标人须知***.******.***的规定评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***c**af-*e**-*c**-a***-**bbf*a*aded&CategoryNum=******
查看隐藏内容