福建福州福清鳗鲡堂养殖有限公司生态养殖基地道路建设项目-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
招标编号:E*******************
本招标项目于****年*月*日*时**分在福清市音西街道福人路行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:******生态养殖基地道路建设项目
招标人:福清市上迳镇人民政府
建设规模:项目起点位于***国道与山兜村连接线处,终点至福建******,路线长***米,路面宽度为*.*米,道路等级为四级公路,双向两车道,设计行车速度为**千米/小时,沥青混凝土路面;新建桥梁一座,桥长**米,桥宽*.*米,上部结构采用PC简支空心板,下部结构采用柱式台配桩基础。
招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:合理低价+信用分
评标参数:评标基准价的计算方法为方法*,下浮率为*%[if !supportLists]*、[endif]唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人评标价得分信用分******完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准张帅***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准易华南***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准/***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。余锦辉***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。李仁禄***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准/***.******.***.**福******完整********符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准林明雄***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准 。/***.******.***.**晔晨集团(福建)有限公司完整********交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准。黄友旺***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准 。林书团***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。/***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。刘雅顿***.******.***.*******完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。/***.******.***.**江山(福建)******完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。沈晖杰***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。/***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准 。胡双诤***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。王文慧***.******.***.********完整********项目起点位于***国道与山兜村连接线处,终点至福建******,路线长***米,路面宽度为*.*米,道路等级为四级公路,双向两车道,设计行车速度为**千米/小时,沥青混凝土路面;新建桥梁一座,桥长**米,桥宽*.*米,上部结构采用PC简支空心板,下部结构采用柱式台配桩基础。范晓涵江******完整********交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准; 竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准/***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 。李静***.******.***.********完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准/******完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关 规范的合格标准/***.******.***.**内蒙古******完整********交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。李学军***.******.***.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前
报价(元)修正前
报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人
名称评审结果原因依据备注******否决未按招标文件要求 提供工程量清单总报价说明 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准(*)b/******否决未按招标文件要求 提供工程量清单总报价说明 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准(*)b/******否决项目经理及总工B证网查信息不符不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)/福******否决项目经理未附社保证明不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)/福******否决项目经理及总工所附社保证明不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)/******否决项目经理及总工B证网查信息不符不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)/福建******否决项目经理及总工B证网查信息不符不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)/******否决项目经理B证网查信息不符不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)/福******否决项目经理及总工所附社保证明不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)/*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:******
企业信用等级使用:B
项目负责人:张帅(建造师证号:晋****************,职称证书编号:*********,闽交安B(**)G*****),人员信用等级使用情况:B)
项目总工:田赟(职称证书编号:*********,闽交安B(**)G*****,人员信用等级使用情况:B)
工期:工程施工计划工期为**日历天
工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:*******元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)
投标单位、项目经理及项目总工类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积
(M*)工程造价
(万元)项目
负责人备注////////*、公示时间
公示期为****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式
招 标 人:福清市上迳镇人民政府
地 址:福清市上迳镇
邮 编:******
联 系 人:洪先生
电 话:****-********招标代理机构:福******
地 址: 福清市清昌大道通福花园 *#***
邮 箱: ******
联系人: 卢工
电 话: ****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督部门:福清市交通运输局
地址:福清市音西街道
电 话:****-********日期:****年*月*日