河南开封JSGC-SL-2024070禹州市南水北调干线征迁安置未完投资项目冀村东弃渣场交通道路工程(不见面开标)-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

JSGC-SL-*******禹州市南水北调干线征迁安置未完投资项目冀村东弃渣场交通道路工程(不见面开标)评标公示一、基本情况和数据表(一) 项目概况*、项目名称:禹州市南水北调干线征迁安置未完投资项目冀村东弃渣场交通道路工程*、项目编号:JSGC-SL-*******;*、招标控制价:*******.**元,其中一标段:*******.**元;二标段:*******.**元;*、质量要求:合格(达到国家施工验收规范合格标准);*、工期:**日历天/标段;*、评标办法:综合评估法; *、资格审查方式:资格后审。(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月*日至****年*月*日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息(****年*月**日发布变更信息),于投标截止时间前递交投标文件并按时解密的投标单位:第一标段有 * 家、第二标段有 * 家。(三)项目开标数据表招标人名称禹州市南水北调工程运行保障中心招标代理机构名称许昌******项目名称禹州市南水北调干线征迁安置未完投资项目冀村东弃渣场交通道路工程开标时间****年*月*日*:**开标地点禹州市公共资源交易中心开标二室评标时间****年*月*日**:**评标地点禹州市公共资源交易中心评标二室二、开标记录第一标段序号投标单位投标报价(元)项目负责人及注册编号技术负责人及证书编号工期(日历天)质量标准**************.**李心爱 豫************王雯C**********************合格(达到国家施工验收规范合格标准)**************.**孙海丽 豫************孙惠娟C**********************合格(达到国家施工验收规范合格标准)**************.**李文续 豫****************吴帅C**********************合格(达到国家施工验收规范合格标准)**************.**于卫立 豫************李新飞C**********************合格(达到国家施工验收规范合格标准)**************.**杜云良 豫****************李亚闯C**********************合格(达到国家施工验收规范合格标准)招标控制价(元)*******.**质量要求合格(达到国家施工验收规范合格标准)工期**日历天投标报价修正情况/第二标段序号投标单位投标报价(元)项目负责人及注册编号技术负责人及证书编号工期(日历天)质量标准**************.**慕克歌 豫************徐斌C**********************合格(达到国家施工验收规范合格标准)**************.**安笨笨 豫************连炳旭C**********************合格(达到国家施工验收规范合格标准)**************.**李晓燕 豫************张荣杰C**********************合格(达到国家施工验收规范合格标准)**************.**常洪雷 豫************于艳超************合格(达到国家施工验收规范合格标准)招标控制价(元)*******.**质量要求合格(达到国家施工验收规范合格标准)工期**日历天投标报价修正情况/三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表采用综合评估法,具体详见招标文件。四、评审情况硬件特征码雷同性分析及判定结果:第一标段:除******与******CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。第二标段:除******与******CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。(一)初步评审第一标段序号通过初步评审的投标人名称****************************未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******投标函附录法定代表人或其委托代理人未按要求签字评标办法前附表形式评审标准签字盖章“投标文件封面、投标函、投标函附录及已标价工程量清单签字盖章符合第八章“投标文件格式”的要求”之规定第二标段 序号通过初步评审的投标人名称****************************未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无//(二)详细评审第一标段企业得分******商务标评分标准(**分)技术标评分标准(**分)合计得分(***分)投标报价(**分)业绩(*-**分)企业综合实力 (*-*分)项目班子配备(*-*分)服务承诺(*-*分)评委***.******.***.*评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分**.**企业得分评委******商务标评分标准(**分)技术标评分标准(**分)合计得分(***分)投标报价(**分)业绩(*-**分)企业综合实力 (*-*分)项目班子配备(*-*分)服务承诺(*-*分)评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分**.**企业得分企业得分评委******商务标评分标准(**分)技术标评分标准(**分)合计得分(***分)投标报价(**分)业绩(*-**分)企业综合实力 (*-*分)项目班子配备(*-*分)服务承诺(*-*分)评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***最终得分**.**企业得分评委******商务标评分标准(**分)技术标评分标准 (**分)合计得分(***分)投标报价 (**分) 业绩 (*-**分)企业综合实力 (*-*分) 项目班子配备(*-*分) 服务承诺 (*-*分) 评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分**.**第二标段企业得分评委******商务标评分标准(**分)技术标评分标准 (**分)合计得分(***分)投标报价 (**分) 业绩 (*-**分)企业综合实力 (*-*分) 项目班子配备(*-*分) 服务承诺 (*-*分) 评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分**.**企业得分评委******商务标评分标准(**分)技术标评分标准 (**分)合计得分(***分)投标报价 (**分) 业绩 (*-**分)企业综合实力 (*-*分) 项目班子配备(*-*分) 服务承诺 (*-*分) 评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分**.**企业得分评委******商务标评分标准(**分)技术标评分标准 (**分)合计得分(***分)投标报价 (**分) 业绩 (*-**分)企业综合实力 (*-*分) 项目班子配备(*-*分) 服务承诺 (*-*分) 评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分**.**企业得分评委******商务标评分标准(**分)技术标评分标准 (**分)合计得分(***分)投标报价 (**分) 业绩 (*-**分)企业综合实力 (*-*分) 项目班子配备(*-*分) 服务承诺 (*-*分) 评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***最终得分**.**五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人综合得分高到低进行排序,排序如下:第一标段投标单位名称最终得分排名********.***********.***********.***********.***第二标段投标单位名称最终得分排名********.***********.***********.***********.***六、推荐的中标候选人详细评审得分第一标段第一中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*商务标*.投标报价*-**分***.******.***.***.******.***.业绩*-**分***********.企业综合实力*-*分******.项目班子配备*-*分******.服务承诺*-*分***.******.***技术标*.内容完整性*-*分******.主要施工方案与技术措施*-*分******.质量管理体系与措施*-*分******.安全管理体系与措施*-*分******.文明施工、环境保护管理体系*-*分******.工程进度计划与措施*-*分******.拟投入资源配备计划*-*分******.施工进度表与网络计划图*-*分******.施工总平面图布置*-*分*******.技术创新的应用实施措施*-*分*******.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*分*******.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分*******.风险管理措施*-*分*****小计***.******.***.***.******.***最终得分**.**第二中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*商务标*.投标报价*-**分***.******.***.***.******.***.业绩*-**分***********.企业综合实力*-*分******.项目班子配备*-*分******.服务承诺*-*分***.******.***技术标*.内容完整性*-*分******.主要施工方案与技术措施*-*分******.质量管理体系与措施*-*分******.安全管理体系与措施*-*分******.文明施工、环境保护管理体系*-*分******.工程进度计划与措施*-*分******.拟投入资源配备计划*-*分******.施工进度表与网络计划图*-*分******.施工总平面图布置*-*分*******.技术创新的应用实施措施*-*分*******.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*分*******.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分*******.风险管理措施*-*分*****小计***.******.***.***.******.***最终得分**.**第三中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*商务标*.投标报价*-**分***.******.***.***.******.***.业绩*-**分******.企业综合实力*-*分******.项目班子配备*-*分******.服务承诺*-*分*.*****技术标*.内容完整性*-*分******.主要施工方案与技术措施*-*分******.质量管理体系与措施*-*分******.安全管理体系与措施*-*分******.文明施工、环境保护管理体系*-*分******.工程进度计划与措施*-*分******.拟投入资源配备计划*-*分******.施工进度表与网络计划图*-*分******.施工总平面图布置*-*分*******.技术创新的应用实施措施*-*分*******.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*分*******.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分*******.风险管理措施*-*分*****小计***.******.***.***.******.***最终得分**.**第二标段第一中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*商务标*.投标报价*-**分***.******.***.***.******.***.业绩*-**分***********.企业综合实力*-*分******.项目班子配备*-*分******.服务承诺*-*分***.******.***技术标*.内容完整性*-*分******.主要施工方案与技术措施*-*分******.质量管理体系与措施*-*分******.安全管理体系与措施*-*分******.文明施工、环境保护管理体系*-*分******.工程进度计划与措施*-*分******.拟投入资源配备计划*-*分******.施工进度表与网络计划图*-*分******.施工总平面图布置*-*分*******.技术创新的应用实施措施*-*分*******.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*分*******.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分*******.风险管理措施*-*分*****小计***.******.***.***.******.***最终得分**.**第二中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*商务标*.投标报价*-**分***.******.***.***.******.***.业绩*-**分******.企业综合实力*-*分******.项目班子配备*-*分******.服务承诺*-*分*.*****技术标*.内容完整性*-*分******.主要施工方案与技术措施*-*分******.质量管理体系与措施*-*分******.安全管理体系与措施*-*分******.文明施工、环境保护管理体系*-*分******.工程进度计划与措施*-*分******.拟投入资源配备计划*-*分******.施工进度表与网络计划图*-*分******.施工总平面图布置*-*分*******.技术创新的应用实施措施*-*分*******.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*分*******.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分*******.风险管理措施*-*分*****小计***.******.***.***.******.***最终得分**.**第三中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*商务标*.投标报价*-**分***.******.***.***.******.***.业绩*-**分******.企业综合实力*-*分******.项目班子配备*-*分******.服务承诺*-*分***.******.***技术标*.内容完整性*-*分******.主要施工方案与技术措施*-*分******.质量管理体系与措施*-*分******.安全管理体系与措施*-*分******.文明施工、环境保护管理体系*-*分******.工程进度计划与措施*-*分******.拟投入资源配备计划*-*分******.施工进度表与网络计划图*-*分******.施工总平面图布置*-*分*******.技术创新的应用实施措施*-*分*******.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*分*******.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分*******.风险管理措施*-*分*****小计***.******.***.***.******.***最终得分**.**七、推荐的中标候选人情况*.推荐的中标候选人名单:第一标段:第一中标候选人:******统一社会信用代码:********MA*FD*****企业注册地:河南省开封市祥符区科教大道南段路东**号智祥众创园区二楼***号企业性质:******(自然人投资或控股)投标报价:*******.** 元大写:叁佰捌拾壹万柒仟贰佰柒拾贰元贰角陆分 投标工期:** 日历天 质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)项目负责人:于卫立 证书名称、编号:水利水电专业二级注册建造师 豫************投标文件中填报的企业业绩名称:业绩*:**** 年辉县市高庄乡大史村安全饮水巩固提升项目;业绩*:新密市水利局新密市双洎河大隗黄湾寨至曲梁交流寨段河道治理工程项目;业绩*:灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治(二期)工程;业绩*:西华县*.*万亩高标准农田示范区(迟营乡、大王庄乡、黄桥乡)建设项目*标段;业绩*:**** 年巩义市农村供水工程灾后恢复重建工程三标段;投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是第二中标候选人:******统一社会信用代码:******************企业注册地:安阳市北关区平原路曙光小区***号楼*层**号企业性质:******(自然人投资或控股)投标报价:*******.** 元大写:叁佰捌拾柒万玖仟零陆拾捌元伍角肆分 投标工期:** 日历天 质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)项目负责人:李文续 证书名称、编号:水利水电专业二级注册建造师 豫****************投标文件中填报的企业业绩名称:业绩*:沈丘县****年范营乡、石槽集乡、周营镇*万亩高标准农田建设项目第三十八标段;业绩*:内黄县小滩坡蓄滞洪区水毁工程灾后恢复重建项目第二标段;业绩*:尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(小陈乡项目区);业绩*:寿县 **** 年度高标准农田建设项目(第二批)第八标段;投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是第三中标候选人:******统一社会信用代码:********MA**JE**XK企业注册地:河南省驻马店市汝南县常兴镇常兴街**号企业性质:******(自然人投资或控股)投标报价:*******.**元大写:叁佰捌拾捌万零叁拾壹元柒角捌分 投标工期:** 日历天 质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)项目负责人:杜云良 证书名称、编号:水利水电专业一级注册建造师 豫****************投标文件中填报的企业业绩名称:业绩*:旺苍县****年高标准农田建设项目一标段;业绩*:高安市****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目*标段(灰埠五里、建山英岭);投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是第二标段:第一中标候选人:******统一社会信用代码:********MA*G*Q****企业注册地:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦***号企业性质:******(自然人投资或控股)投标报价:*******.** 元大写:壹佰肆拾叁万零壹佰柒拾玖元零柒分 投标工期:** 日历天 质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)项目负责人:常洪雷 证书名称、编号:水利水电专业二级注册建造师 豫************投标文件中填报的企业业绩名称:业绩*:新密市水利局新密市全域水系生态综合治理项目(一期)项目四标段;业绩*:香山沟综合治理工程二期项目;业绩*:赵口灌区尉氏县 **** 年维修养护工程第一标段;业绩*:卢氏县移民服务中心东明镇水利灾后恢复重建项目(资金)东营 *、*、* 组埋石砼挡墙工程;投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是第二中标候选人:******统一社会信用代码:********MA*L*YUQ*U企业注册地:河南省安阳市北关区中华路与安漳大道交叉口向南***米路东临街办公楼****号企业性质:******(自然人投资或控股)投标报价:*******.**元大写:壹佰肆拾陆万陆仟捌佰壹拾壹元壹角贰分 投标工期:** 日历天 质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)项目负责人:李晓燕 证书名称、编号:水利水电专业二级注册建造师 豫************投标文件中填报的企业业绩名称:业绩*:范县彭楼灌区维修养护工程;业绩*:睢县河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目;投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是第三中标候选人:******统一社会信用代码:******************企业注册地:林州市金鑫大道东段产业聚集区展示中心企业性质:******(自然人投资或控股)投标报价:*******.**元大写:壹佰肆拾陆万伍仟肆佰陆拾柒元肆角叁分 投标工期:** 日历天 质量标准:合格(达到国家施工验收规范合格标准)项目负责人:安笨笨 证书名称、编号:水利水电专业二级注册建造师 豫************投标文件中填报的企业业绩名称:无投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是*. 签订合同前要处理的事宜:无八、澄清、说明、补正事项纪要:无九、公示期:****年**月 日—****年**月 日十、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。十一、联系方式招标人:禹州市南水北调工程运行保障中心 地 址:禹州市禹王大道东段***号 联系人:张先生 电 话:****-*******代理机构:许昌******地 址:许昌市东泰街东泰大厦项目负责人:于女士电 话:***********监督部门:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组办公室 联系电话:****-*******附件下载:公示*.*
查看隐藏内容