福建泉州洪山文化创意产业园区市政配套一期工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称晋江市市政园林局工程名称洪山文化创意产业园区市政配套一期工程工程规模投资额约****万元招标方式公开招标开标时间****年*月**日上午*:**招标最高控制价(万元)以晋江市人民政府财政投资项目评审中心出具工程预算审核书为准中标价(万元)招标最高控制价×(*-*.**%)劳保费(万元)以晋江市财政评审中心预算审核结论书为准,且根据中标企业核定劳保相应进行调整安全文明措施费(万元)以晋江市人民政府财政投资项目评审中心出具工程预算审核书为准中标总价(万元)中标价+按甲类计算劳保费+安全文明措施费+临时供水供电费用中标人名称******建造师郭美双证 号闽************公示开始时间****年*月**日公示结束时间****年*月**日废标的投标人及原因:******拟投入本工程的项目经理未准时到场参加开标会议,开标符合性不合格。湖******、荆******投标保证金未按招标文件要求及时汇到指定账户;******,拟投入本工程的安全员人数不符合招标文件对施工现场管理人员要求,以上单位资格审查不合格。评标委员会成员名单:曾志刚、欧阳玉娣、黄晖、苏强生、杨君勇、林绿茵、王韵玲注:公示时间不得少于十个日历天。投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关(电话:********)申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。招标人: 晋江市市政园林局 (盖章)招标代理机构:福建******(盖章)