内蒙古呼和浩特达拉特旗西园路(南园街-惠民街)燃气及供排水管网改造工程监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
达拉特旗西园路(南园街-惠民街)燃气及供排水管网改造工程监理标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称达拉特旗西园路(南园街-惠民街)燃气及供排水管网改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称呼和浩特******投标报价*.****%工期(交货期)监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程监理甲级(证书编号:E*********-*/*)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)盛奇峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:乌兰察******工业余热综合利用工程项目 EPC模式监理 发包人:察哈尔右翼前旗天皮山冶金化工工业园区管理委员会 合同价格:*.***% 合同签订时间:****.***.项目名称:锡林浩特市****年断头路打通工程监理 发包人:锡****** 合同价格:**.*万元 合同签订时间:***.******.***.项目名称:锡林浩特市****年建材绒毛园区改造工程 发包人:锡****** 合同价格:**.**万元合同签订时间:***.******.***.项目名称:清水河县城关镇滨河南路供热管网改造工程监理 发包人:清水河县住房和城乡建设局 合同价格:**.* 万元合同签订时间:***.******.***.项目名称:金山开发区规划一路、规划三路基础设施工程监理标段 发包人:内蒙古****** 合同价格:**.* 万元合同签订时间:***.******.***.项目名称:金山开发区规划一路、规划三路基础设施工程监理标段 发包人:内蒙古****** 合同价格:**.* 万元合同签订时间:***.******.***.项目名称:四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民旧村) 发包人:四子王旗城乡****** 合同价格:**.** 万元合同签订时间:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证(注册号:*****Q*****R*M)、职业健康安全管理体系认证(注册号:*****E*****R*M)、环境管理体系认证(注册号:*****S*****R*M)投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气工程专业监理工程师(证书编号:**********):张诏军;资格或职称://;专业://;(*)暖通工程专业监理工程师(证书编号:**********):崔志利;资格或职称://;专业://;(*)专职安全监理人员(证书编号:RLAG************):张 杰;资格或职称://;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师(证书编号:*********):张晔;资格或职称://;专业://;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程监理甲级(证书编号:E*********-*/*)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张永清项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:鄂尔多斯市东胜区罕台镇镇区自来水管网改造工程(EPC 模式)发包人:鄂****** 合同价格:工程结算价的*.**%(**.**** 万元) 合同签订时间:***.******.***.项目名称:达拉特旗金鹏道路及排水管网改造工程发包人:达拉特旗住房和城乡建设局 合同价格:******.** 元 合同签订时间:***.******.***.项目名称:金融区周边市政道路配套供热管网工程项目发包人:伊金霍洛旗宏泰****** 合同价格:审计价的*.**% 合同签订时间:***.******.***.项目名称:东胜区老旧小区供水管网及户表改造工程项目三期工程发包人:鄂****** 合同价格:工程竣工结算造价的 *.**% 合同签订时间:****.***.项目名称:康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 合同价格:工程造价 *.**%合同签订时间:***.******.***.项目名称:科右前旗纬八街道路工程建设项目发包人:科右前旗科尔沁****** 合同价格:****** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:科右前旗 **** 年棚户区改造项目(一期)小区配套设施监理发包人:科尔沁右翼旗房产管理局 合同价格:****** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:扎赉特旗交通局南侧棚户区改造配套基础设施建设项目工程建设监理服务发包人:扎赉特旗住房和城乡建设局 合同价格:****** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区政和路及纬四路市 政基础设施建设项目发包人:准格尔旗城市****** 合同价格:**.*** 万元合同签订时间:***.******.***.项目名称:鄂尔多斯高新区科技成果转化基地建设项目配套管网及道路工程发包人:内蒙古****** 合同价格:**.** 万元合同签订时间:***.******.***.项目名称:金融区周边市政道路及附属工程建设项目(金桌街道路)发包人:伊金霍洛旗宏泰****** 合同价格:**.**** 万元合同签订时间:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证(注册号:*****Q*****R*S)、职业健康安全管理体系认证(注册号:*****S*****R*S)、环境管理体系认证(注册号:*****E*****R*S)投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)暖通工程专业监理工程师(证书编号:**********):马俊平;资格或职称://;专业://;(*)电气工程专业监理工程师(证书编号:**********):张勇;资格或职称://;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师(证书编号:*********):聂飞云;资格或职称://;专业://;(*)安全专业监理工程师(证书编号:****************;*********):张利;资格或职称://;专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称内蒙古斯******投标报价*.****%工期(交货期)监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程专业监理乙级(证书编号:E*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孟利项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:武川县可镇城镇供水管网改造及信息化管理工程建设项目监理 发包人:武川县中小型公益性水利工程建设项目管理处合同价格:******.** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:凉城县集中供热管网铺设建设工程(宣德街管网) 发包人:凉城县城市公共服务中心(凉城县园林服务中心)合同价格:******.** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:武川县东区城镇管网改造项目(第一批)监理五标段发包人:武川县住房和城乡建设局合同价格:******.** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:呼和浩特市城区内再生水供水工程(新城区)发包人:呼和浩特春******合同价格:******.** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:四子王旗乌兰花镇 **.*** 公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(文化路延长线南段)发包人:四子******合同价格:******.** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:满洲里市边境经济合作区进出口资源加工产业园化工集中区污水处理厂工程监理发包人:满洲里市边境经济合作区管理委员会合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证(注册号:*****Q*****R*M)、职业健康安全管理体系认证(注册号:*****S*****R*M)、环境管理体系认证(注册号:*****E*****R*M)投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)总监理工程师代表(证书编号:********):许磊;资格或职称://;专业://;(*)暖通工程专业监理工程师(证书编号:********):关文慧;资格或职称://;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师(证书编号:********):郝成英;资格或职称://;专业://;(*)专职安全监理人员(证书编号:********):陈锦军;资格或职称://;专业://;(*)旁站监理工程师(证书编号:********):李世民;资格或职称://;专业://;(*)电气专业监理工程师(证书编号:********):曹志军;资格或职称://;专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******专监张金波注册证所注册单位未显示为投标单位;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;*江苏******违反招标文件关于监理大纲总页数不得超过***页的要求;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邱攀东,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*aebd*b*-ea**-*b*d-b***-beaac*******&CategoryNum=******