福建厦门龙岩高新园区莲花安置小区三期电梯采购及安装工程招标公告中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:其它招标代理:******标 价 :人民币**.**万元/台中标单位:******龙岩高新园区莲花安置小区三期电梯采购及安装工程中标结果公示本项目于****年*月**日在龙岩市建设工程交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙岩******招标人联系电话:****-*******项目名称:龙岩高新园区莲花安置小区三期电梯采购及安装工程中标人名称:****** 中标金额: 人民币**.**万元/台;二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下*名中标候选人,评审结果如下:第一中标候选人: ******;中标价:人民币**.**万元/台;工期:****年**月份到货,****年*月电梯安装及试运行验收合格;质量等级:符合《电梯工程施工质量验收规范》标准;第二中标候选人: ******;中标价:人民币**.**万元/台;工期:****年**月份到货,****年*月电梯安装及试运行验收合格;质量等级:符合《电梯工程施工质量验收规范》标准;第三中标候选人: 中德森机电工程(福建)有限公司;中标价:人民币**.**万元/台;工期:****年**月份到货,****年*月电梯安装及试运行验收合格;质量等级:符合《电梯工程施工质量验收规范》标准;当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。被确定为废标的投标人名称及原因:厦******投标书中填报的报价未按单台报价;投标文件开标一览表中提供*个单台报价。根据招标文件第**页第***.******.***条和***.******.***条要求,按废标处理。其余*家均符合招标文件要求,为合格投标人。三、评标委员会成员名单:谢石隆、李友发、张岩雄、赖亮金、邱仁宗;公示时间:****年*月**日至****年*月**日各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监管部门:永定县城乡规划建设局;地点:永定县凤城镇金凤路**号;电话:****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。招标人:龙岩******(盖章)招标代理机构: ******(盖章)
查看隐藏内容