四川成都“川投国际花园(暂定名)”工程(施工图设计)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 “川投国际花园(暂定名)”工程(施工图设计) 招标人 四川川投国际****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 四川川投国际****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 成都市建设工程项目交易服务中心(成都市八宝街***号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 核工业西****** **.** 祝明国 一级注册建筑师注册证 ********* ****** 第二名 ****** **.** 胡元月 一级注册建筑师 ********* ****** 第三名 中国****** **.** 帅振中 一级注册建筑师 ********* ******第一中标候选人:核工业西******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市新****** 成都新益州新城(富士康生活配套区)二期拆迁安置房建设项目 ****-**-** ****-**-** 约**-**层,建筑面积约**万㎡ *,***,***.**元 祝明国 贵******白云分公司 贵阳海洋公园(暂定名)建筑工程 ****-**-** ****-**-** 海洋公园公建地下*层,地上*层,建筑面积约*万㎡,海洋公园居住小区地下*层,地上**层,建筑面积约**万㎡,总建筑面积约**万㎡;设计范围:总平(含竖向、道路、管网)、建筑、结构、给排水、强弱电、暖通专业,不含二装、景观、人防工程设计 **,***,***.**元 祝明国 会理县改善性经济适用房建设领导小组 会理县改善型经济适用住房小区 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积为******㎡,其中住宅**层,建筑面积为******㎡,地下室*层,建筑面积为******㎡,设计范围为单体建筑的建筑、结构、水、电(不含二装设计)、设计概算书 *,***,***.**元 祝明国 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都市新****** 成都新益州新城(富士康生活配套区)二期拆迁安置房建设项目 ****-**-** ****-**-** 约**-**层,建筑面积约**万㎡ *,***,***.**元 祝明国 贵******白云分公司 贵阳海洋公园(暂定名)建筑工程 ****-**-** ****-**-** 海洋公园公建地下*层,地上*层,建筑面积约*万㎡,海洋公园居住小区地下*层,地上**层,建筑面积约**万㎡,总建筑面积约**万㎡;设计范围:总平(含竖向、道路、管网)、建筑、结构、给排水、强弱电、暖通专业,不含二装、景观、人防工程设计 **,***,***.**元 祝明国 会理县改善性经济适用房建设领导小组 会理县改善型经济适用住房小区 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积为******㎡,其中住宅**层,建筑面积为******㎡,地下室*层,建筑面积为******㎡,设计范围为单体建筑的建筑、结构、水、电(不含二装设计)、设计概算书 *,***,***.**元 祝明国 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 电子科大南院(暂定)A、B地块 ****-**-** ****-**-** **万㎡ *,***,***.**元 胡元月 成都****** 蓝光锦绣城*号地、*号地 ****-**-** ****-**-** **.*万㎡ *,***,***.**元 胡元月 中海兴业(成都)****** 中海城南*号 ****-**-** ****-**-** **.*万㎡ *,***,***.**元 胡元月 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 电子科大南院(暂定)A、B地块 ****-**-** ****-**-** **万㎡ *,***,***.**元 胡元月 成都****** 蓝光锦绣城*号地、*号地 ****-**-** ****-**-** **.*万㎡ *,***,***.**元 胡元月 中海兴业(成都)****** 中海城南*号 ****-**-** ****-**-** **.*万㎡ *,***,***.**元 胡元月 ******第三中标候选人:中国******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 河源****** 东江湾 ****-**-** ****-**-** **.****万平方米 **,***,***.**元 帅振中 森****** 森林家园-银杏园 ****-**-** ****-**-** **.*万平方米 *,***,***.**元 帅振中 ****** 文昌路项目(暂定名) ****-**-** ****-**-** **.****万平方米 *,***,***.**元 帅振中 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 河源****** 东江湾 ****-**-** ****-**-** **.****万平方米 **,***,***.**元 帅振中 森****** 森林家园-银杏园 ****-**-** ****-**-** **.*万平方米 *,***,***.**元 帅振中 ****** 文昌路项目(暂定名) ****-**-** ****-**-** **.****万平方米 *,***,***.**元 帅振中 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 不符合投标人资格要求:未提供《成都市建筑领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域市场主体单位信用记录(评价)网络登记表》。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话
查看隐藏内容