福建福建LNG接收站7#储罐及配套设施工程试验桩施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目信息 项目编号: CGP-**-LNGG-FJLNG-**** 项目名称: 福建LNG接收站*#储罐及配套设施工程试验桩施工 招标人: 中****** 招标代理机构: 无 标段包信息 序 标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式 * CGP-**-LNGG-FJLNG-****/** 福建LNG接收站*#储罐及配套设施工程试验桩施工 公开招标 候选人 排名 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 中标金额(含增值税) 工期 质量 项目负责人 相关证书名称 证书编号 资格能力条件 备注 * ****** CNY*,***,***.** CNY*,***,***.** 符合招标文件要求。 符合招标文件要求。 符合招标文件要求。 不适用 不适用 符合招标文件要求。 * ****** CNY*,***,***.** CNY*,***,***.** 符合招标文件要求。 符合招标文件要求。 符合招标文件要求。 不适用 不适用 符合招标文件要求。 非候选人 序 投标人名称 评标情况 评价理由 备注 * ****** 初步评审不合格 商务评议不合格【不合格原因:该投标人仅公示 * 项业绩(业主为******,****年*月*日签署),且该业绩未按照商务评审“★投标人业绩要求 *.业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、双方签字盖章页、合同签订日期页、工作范围描述页、主要技术要求页);工作完成证明文件(如:采购方与供应商签字的验收报告或完工报告,或等于业绩合同总价的结算发票等能够证明服务完成的材料)。未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。”的要求提供工作完成证明材料,商务评议不合格】,不再进入技术评议。 * ****** 详细评审排序低 符合招标文件要求,价格排序低。 * 中电建****** 详细评审排序低 符合招标文件要求,价格排序低 公示信息 公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日 其他: 本项目经评标委员会评审,******为第三中标候选人,公示期间因其于****年*月在中海油供应商系统中被处罚导致采购冻结,按照招标文件规定,取消其中标候选人资格,不再列入中标候选人名单。 异议 提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过******采办业务管理与交易系统(https://***.******.***.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 发布媒介 发布媒介: ******采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
查看隐藏内容