云南昆明昆明综合保税区(空港片区)商品展示中心配电室供配电系统谐波超标治理改造项目成交候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明综合保税区(空港片区)商品展示中心配电室供配电系统谐波超标治理改造项目(项目编号:WH-******-****-****-****)竞争性谈判,于****年**月**日**:**时在:******(昆明市五华区护国路**号护国大厦*楼开标厅)完成开标及评审工作,根据谈判小组评审的推荐意见,现将评审情况公布如下:推荐第一成交候选人为:******,最终谈判总报价为:¥******.**元;工期承诺:**日历天内完成所有改造工作并通过招标人验收;质量承诺:符合国家、地方现行的相关质量验收标准,一次性验收合格;质保期承诺:所有模块质保三年;项目负责人(姓名):段春雨;最后得分:**.**分。推荐第二成交候选人为:******,最终谈判总报价为:¥******.**元;工期承诺:**日历天内完成所有改造工作并通过招标人验收;质量承诺:符合国家、地方现行的相关质量验收标准,一次性验收合格;质保期承诺:所有模块质保三年;项目负责人(姓名):杨光春;最后得分:**.**分。推荐第三成交候选人为:******,最终谈判总报价为:¥******.**元;工期承诺:**日历天内完成所有改造工作并通过招标人验收;质量承诺:符合国家、地方现行的相关质量验收标准,一次性验收合格;质保期承诺:所有模块质保三年;项目负责人(姓名):董勇;最后得分:**.**分。否决投标情况:在资格评审过程中中星电力工程(云南)有限公司的谈判申请文件中仅提供了****年、****年经审计的财务报表及审计报告,不符合竞争性谈判文件资格评审标准中:“谈判申请人应具有健全的财务会计制度,并能提供****年~****年经第三方审计机构审计的财务报表【资产负债表、利润表或损益表、现金流量表】及审计报告,成立年限不足*年的按成立年份提供,成立年限不足*年的企业无需提供”的要求,经谈判小组讨论后一致认为中星电力工程(云南)有限公司的谈判申请文件未实质性响应竞争性谈判文件的要求,不予通过资格评审。此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或招标代理机构)进行质疑。