重庆丰都丰都储备库氮气储粮(含智能充氮升级改造)项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
丰都储备库氮气储粮(含智能充氮升级改造)项目
中标候选人公示
(公示期****年**月**日至****年**月**日)项目标段名称丰都储备库氮气储粮(含智能充氮升级改造)项目最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)交货期(日历天)第一名*************.** 符合招标文件的要求第二名智森工程技术(集团)有限公司*******.**符合招标文件的要求第三名广西中*************.**符合招标文件的要求中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******投标业绩:*、泗洪县****年度“中国好粮油”行动示范县氮气低温储粮项目*、饶平粮食储备局设备采购项目*、******南安直属库拆旧新建工程MEC工程*、柳州市市级粮食储备库整体搬迁项目一期工程—智能化、熏蒸、低温及配套专业工程*、惠******智慧粮仓设备*、粤港澳大湾区(广东·惠州)绿色农产品供应基地项目(二期)粮库二期项目*#楼房仓、*#楼房仓、*#楼房仓设备采购及相关服务第二中标候选人:智森工程技术(集团)有限公司投标业绩:*、阜阳北大荒龙垦粮食物流综合园圆筒仓设备采购(二次)*、******泉州储备库搬迁重建项目MEC工程工艺设备采购(B标段)*、******设备采购及安装项目*、项******浅圆仓及氮气气调设备供货及安装项目第三中标候选人:广西中******投标业绩:*、中央******仓储项目科技储粮设备采购项目*、中央******粮食仓储物流项目二期充氮气调系统与气体浓度检测系统采购项目*、智能充氮气调系统及智能控制管理系统安装服务工程*、****年建仓项目氮气气调及环流熏蒸系统采购招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:中储******因投标函部分的签署不满足招标文件要求,法定代表人或委托代理人未签名(或签章),根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-** 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”因此,否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人:重******(联系人:宋先生,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重**********年**月**日 招标代理机构(盖章):重庆**********年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.(复核)中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函