内蒙古鄂尔S24线兴巴高速公路K673+815-K678+117段路基路面病害处治工程监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S**线兴巴高速公路K***+***-K***+***段路基路面病害处治工程监理标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市沿黄高******招标代理机构名称内蒙古镕恒******招标项目名称S**线兴巴高速公路K***+***-K***+***段路基路面病害处治工程招标项目编号G*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》。最高限价******.****元第一中标候选人投标人名称张家口泰保******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天其中:施工期(含施工准备期):*** 日历天,缺陷责任期:*** 日历天。工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李国富项目负责人资格(或项目经理、项目总监)交通运输部公路工程监理工程师:JGJ*******职称:交通运输(道路与桥梁)高级工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、张石高速公路蔚县支线(京蔚高速西段)*、赤康线(S***)张承界至沽源县城段新改建工程三标段项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、张北至尚义高速公路工程*、赤康线(S***)张承界至沽源县城段新改建工程五标段投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)”中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:朱刚;资格或职称:道路桥梁专业中级工程师交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师*******CG);专业:材料、公路;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称北京******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天,其中:施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:***日历天;工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张景凯项目负责人资格(或项目经理、项目总监)交通运输部公路工程监理工程师:JGJ*******职称:道路与桥梁高级工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、红河州元阳至绿春高速公路*、田林至西林(滇桂界)高速公路项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第**标段(辽阳地区)*、仁寿县红星路南延线仁寿段工程*标段*、陕西太白至凤县高速公路项目施工监理(TF-LMJ**驻地办)*、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目(TJJL*合同段)投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)”中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)实验室主任:何丽萍;资格或职称:道桥专业中级工程师 交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师*******GQCS);专业:材料、公路、桥梁、隧道;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古达******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天,其中:施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:***日历天 。工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)邢瑞毅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)交通运输部公路工程监理工程师:JGJ*******职称:公路高级工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、北沙梁至武家村一级公路*、省道***线卓资山至凉城段一级公路项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、北沙梁至武家村一级公路*、省道***线卓资山至凉城段一级公路*、G***连固线兖州代家村至嘉祥巨野界段大中修工程监理服务投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)”中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:李俊刚;资格或职称:公路工程专业高级工程师 交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师*******G);专业:公路;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河南******招标文件附录*资格审查条件要求总监理工程师和实验室主任,必须在本单位工作,提供****年*月至今连续*个月(含)以上缴纳社保 证明,本单位未提供。招标文件附录*资格审查条件要求总监理工程师和实验室主任,必须在本单位工作,提供****年*月至今连续*个月(含)以上缴纳社保 证明,本单位未提供评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王浩科,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*b*f***f-****-*f**-accd-*ca**ddf**a*&CategoryNum=******