内蒙古鄂尔杭锦旗沿黄灌区水资源节约集约综合利用项目(2024年市级补助资金项目)施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭锦旗沿黄灌区水资源节约集约综合利用项目(****年市级补助资金项目)施工标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗沿黄灌区灌排水系统提升改造工程项目建设管理处招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称杭锦旗沿黄灌区水资源节约集约综合利用项目(****年市级补助资金项目)招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点杭六楼开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)何雨春项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师,资格证书编号:NMG*******;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\\项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\\技术负责人姓名(或项目总工)刘美小技术负责人资格(或项目总工)水利工程中级工程师,证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)\\技术负责人获奖(或项目总工)\\投标人业绩\\投标人获奖\\投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)安全员:李亮;资格或职称:安全员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利工程;(*)质检员:赵海云;资格或职称:质检员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利工程;(*)资料员:王海军;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利工程;(*)预算员:王爱;资格或职称:预算员(证书编号:*******************);专业:水利工程;(*)施工员:薛昊洋;资格或职称:施工员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利工程;(*)材料员:乔福成;资格或职称:材料员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利工程;其他公示内容\\第二中标候选人投标人名称甘肃******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)雷海龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师,资格证书编号:*******;注册证编号:甘************;安考证编号:甘水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\\项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\\技术负责人姓名(或项目总工)穆宏章技术负责人资格(或项目总工)水利工程高级工程师,证书编号:*******技术负责人业绩(或项目总工)\\技术负责人获奖(或项目总工)\\投标人业绩\\投标人获奖\\投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)材料员:彭海超;资格或职称:材料员(证书编号:SGL***********);专业:水利工程;(*)施工员:张飞;资格或职称:施工员(证书编号:SGL***********);专业:水利工程;(*)质检员:任丽霞;资格或职称:质检员(证书编号:SGL***********);专业:水利工程;(*)资料员:曹东国;资格或职称:资料员(证书编号:SGL***********);专业:水利工程;(*)安全员:刘正西;资格或职称:安全员(证书编号:SGL***********),安考证(证书编号:甘水安C***********);专业:水利工程;(*)造价员:刘志鹏;资格或职称:造价员(证书编号:建【造】**************);专业:水利工程;其他公示内容\\第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)甄盼锋项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师,资格证书编号:*******;注册证编号:甘************;安考证编号:甘水安B(****)*******,水利中级工程师(证书编号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\\项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\\技术负责人姓名(或项目总工)马云风技术负责人资格(或项目总工)水利中级工程师,证书编号:*******技术负责人业绩(或项目总工)\\技术负责人获奖(或项目总工)\\投标人业绩\\投标人获奖\\投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)材料员:何辰迪;资格或职称:材料员(证书编号:SGL***********);专业:水利工程;(*)造价员:王曦;资格或职称:造价员(证书编号:ZJG**********);专业:水利工程;(*)安全员:方浩楠;资格或职称:安全员(证书编号:SGL***********),安考证(证书编号:甘水安C(****)*******);专业:水利工程;(*)施工员:康志强;资格或职称:施工员(证书编号:SGL***********);专业:水利工程;(*)资料员:王成霞;资格或职称:资料员(证书编号:SGL***********);专业:水利工程;(*)质检员:邱润毅;资格或职称:质检员(证书编号:SGL***********);专业:水利工程;其他公示内容\\否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河******技术部分中施工方案及技术措施中存在与本项目无关的内容——“钻孔灌注桩”,而无渠道砼衬砌工程施工方案内容。依据招标文件***.******.***河******在授权委托书中委托人栗春林在委托代 理人签字上签字是:贾春林。依据招标文件***.******.***形式评审标准中不符合第二章投标人须知***.******.***、**.款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定。*******项目管理其他人员安全员杨海均无社保 缴费证明。依据招标文件***.******.***资格评审标准中投标 人资格其他要求。*河******项目负责人张灿灿安考证过期(有效期 ***.******.***)依据招标文件资格评审标准***.******.***中的项 目负责人要求。*******在投标文件中“国家企业信用信息公示 系统”截图不正确。依据招标文件***.******.***资格评审标准中信誉要求。*******技术部分中项目名称写成:达拉特旗吉 格斯太镇供水保障工程。p***依据招标文件***.******.*********在投标文件“近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书”中把招标人写成:达拉特旗水土保持工程建设管理办公室。依据招标文件***.******.***响应性评审标准中的投标内容应符合招标文件要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:闫先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*****be*-**a*-*dbd-a*c*-*a*e*****f*c&CategoryNum=******
查看隐藏内容