浙江温州乐清湾港区北部区域吹填和软基处理工程设计施工总承包(第二次)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目乐清湾港区北部区域吹填和软基处理工程设计施工总承包(第二次) ,招标人为乐清市乐******,委托 浙江****** 进行招标代理,于****年*月**日**:**时在乐清市公共资源交易中心开标室开标。现按浙政发[****]**号文件规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始五日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可通过来电、来函、来访的形式,向乐清市公共资源交易管理委员会办公室反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。 名次中标候选人报价(元)项目负责人*中***************胡金雄****************金宏*中***************.**李军废标原因及依据: 投标人名称废标原因废标依据青岛海防工程局未提供资信标相关审查资料的证书原件根据《招标文件》*.总则***.******.***.*资格审查部分的规定:“投标人应按以上内容提供资格审查资料,缺一不可,其中(*)至(*)项中提供的证书原件及证明材料原件须符合附录*的要求(除参加开标人员须携带身份证,其他人员身份证及学历证书不须提供原件),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”经评标委员会认定,青岛海防工程局所报送的投标文件作废标处理。中******所报送资信标中,资格审查部分中未提供自有或租赁****m*/h(或以上生产能力)绞吸式挖泥船*艘的证明材料;根据《招标文件》*.总则***.******.***.*资格审查部分--(*)条款的规定;经评标委员会认定,中******所报送的投标文件作废标处理。中******未在浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统中登记,其信用等级无法查证;不符合《招标文件》附录*中的信誉要求;经评标委员会认定,中******所报送的投标文件作废标处理。 投诉受理部门:温州市监察局驻交通监察室 电话:****- ********温州市港航管理局 电话:****- ********乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****- ********未中标单位:上海****** 中交天航******上****** 中******长江航道局
查看隐藏内容