福建福州连江县一级客运东站周边道路工程(一期)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福州******标 价 :********元中标单位:福建******中标候选人公示招标编号: XYZB****本招标项目于****年*月**日*时**分在连江县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江县一级客运东站周边道路工程(一期)招标人:连江县建设局建设规模:道路面积*****㎡,工程预算造价约****万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:施嘉琴、朱东山、林曦、林茂海、唐巍评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K=**.**%,C=/*、唱标记录序号投标人名称密封情况项目负责人投标保证金(万元)投标报价(元)质量目标工期 备注*福建******完好陈乃银**********.** 合格*个月*******完好许明堂**********.** 合格*个月*厦门******完好叶航**********.** 合格*个月*******完好温昌鑫**********.** 合格*个月*******完好宋伟立**********.** 合格*个月*福建******完好谢剑星**********.** 合格*个月*福建******完好肖荣美**********.** 合格*个月*福******完好李凌**********.** 合格*个月*华盛******完好曹钦慧**********.** 合格*个月**福建******完好王立棋**********.** 合格*个月**贵州建工集团******完好李宗武**********.** 合格*个月**福******完好林全国**********.** 合格*个月**福******完好李明**********.** 合格*个月**福建******完好黄金生**********.** 合格*个月**福******完好黄德杰**********.** 合格*个月********完好吴田志**********.** 合格*个月********完好曹烈湘**********.** 合格*个月**福建路港(集团)有限公司完好陈书印**********.** 合格*个月**福******完好郭清香**********.** 合格*个月**福建省长******完好林义**********.** 合格*个月**福******完好王善安**********.** 合格*个月**福建省******完好饶辉宇**********.** 合格*个月**福******完好丘汉如**********.** 合格*个月********完好林有民**********.** 合格*个月********完好卢如发**********.** 合格*个月********完好杨庆良**********.** 合格*个月********完好戴信春**********.** 合格*个月**福******完好徐行军**********.** 合格*个月**宏峰集团(福建)有限公司完好余繁燕**********.** 合格*个月********完好杨国**********.** 合格*个月********完好杨志运**********.** 合格*个月********完好张善新**********.** 合格*个月********完好许王生**********.** 合格*个月********完好颜世英**********.** 合格*个月**福******完好薛朱平**********.** 合格*个月********完好陈嘉华**********.** 合格*个月********完好吴朝曦**********.** 合格*个月********完好宁立沤**********.** 合格*个月********完好江里忠**********.** 合格*个月 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因******福******福******************福******************************宏峰集团(福建)有限公司福******厦门************福建省******福建省长******福建路港(集团)有限公司******福******福建************福************贵州建工集团************福******华盛******福建******************福建************废标投标总价低于招标最低控制价不符合招标文件通用本P**第***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:陈乃银工期:*个月工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额**万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第二中标候选人名称:******项目负责人:杨志运工期:*个月工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额**万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第三中标候选人名称:******项目负责人:颜世英工期:*个月工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额**万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式*、联系方式招标人:连江县建设局办公地址:连江县凤城镇文明东路**号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:滕工招标代理机构:福州******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:刘杰投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:连江县建设局办公地址:连江县凤城镇文明东路**号联系电话:****-********、********