北京贵州电网有限责任公司工程类2024年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及2025年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修框架招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******工程类****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修框架招标中标候选人公示(招标编号:CG****************)
*;公示开始时间:****年*月**日公示结束时间:****年*月********工程类****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修框架招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件序号标的标段中标候选人排序中标候选人名称投标下浮率中标比例(%)质量工期资格能力条件*【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********.**%***满足满足满足*贵州省建*******.**%/满足满足满足********.**%/满足满足满足*【*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********.**%***满足满足满足*贵州省建*******.**%/满足满足满足********.**%/满足满足满足*【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********.**%***满足满足满足********.**%/满足满足满足*贵州建工集团第*******.**%/满足满足满足*【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********.**%***满足满足满足********.**%/满足满足满足********.**%/满足满足满足*【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*贵州建工集团第*******.**%***满足满足满足*贵州建工集团*******%/满足满足满足*中建*******.**%/满足满足满足*【*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********.**%***满足满足满足********.**%/满足满足满足********%/满足满足满足*【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********.**%***满足满足满足********.**%/满足满足满足********.**%/满足满足满足*【*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********.**%***满足满足满足********%/满足满足满足*中建*******.**%/满足满足满足*【*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********.**%***满足满足满足********.**%/满足满足满足*中建*******.**%/满足满足满足**【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*河*******%***满足满足满足********%/满足满足满足*贵州建工集团第*******.**%/满足满足满足**【**】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修********%***满足满足满足*深圳*******%/满足满足满足********.**%/满足满足满足*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
*;序号标的标段中标候选人排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号*【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******王战军一级注册建造师豫*****************贵州省建******赖龙山一级注册建造师贵***********************武志国一级注册建造师豫*****************【*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******王林顺一级注册建造师豫*****************贵州省建******唐柯一级注册建造师贵***********************许琦一级注册建造师豫*****************【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******聂桂净二级注册建造师豫***********************何柳斌二级注册建造师桂*************贵州建工集团第******谢宇驰二级注册建造师贵*****************【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******李涛一级注册建造师豫***********************樊翔鸽二级注册建造师豫***********************刘远二级注册建造师粤*****************【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*贵州建工集团第******赵娅萍二级注册建造师贵*****************贵州建工集团******杨莫二级注册建造师贵*****************中建******王洪波二级注册建造师鄂 *************【*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******张文波一级注册建造师豫***********************武志国一级注册建造师豫 ***********************王国华二级注册建造师粤*****************【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******王德俊二级注册建造师豫*******************许琦一级注册建造师豫***********************莫训妹二级注册建造师桂*************【*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******吕高建二级注册建造师豫*******************李金玲二级注册建造师桂*************中建******王洪波二级注册建造师鄂*************【*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******岳建强二级注册建造师豫*******************樊翔鸽二级注册建造师豫*****************中建******王洪波二级注册建造师鄂**************【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*河******翟梦斐一级注册建造师豫***********************徐莹娟二级注册建造师粤*****************贵州建工集团第******李国星二级注册建造师贵******************【**】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******梁荣增二级注册建造师粤*****************深圳******熊俊发二级注册建造师粤***********************王小琼二级注册建造师粤****************
*;*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标段否决投标原因*吉******【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*福******【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修福******提供的投标报价下浮率为**%且未附成本分析报告,不满足招标文件初步评审条款第***.******.***条报价唯一且有效“②采用下浮率报价,*<投标下浮率≤**%,投标下浮率>**%的应在投标文件中附成本分析报告”,经评标委员会审议,其作否决投标处理。*******【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*四川******【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修四川******因行******供应链“市场禁入”名单(HMDYJ********),不满足招标文件*.*通用资格要求“其他不得存在的情形:******供应商黑名单预警名单中“不接受投标”、“市场禁入”情形的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的商务文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件专用资格要求“应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的技术文件中专业资格等证书未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】铜仁供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的商务文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件专用资格要求“应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*吉******【*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**四川******【*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修四川************供应链“市场禁入”名单(HMDYJ********),不满足招标文件响应性评审标准“(**)被工程所在地政府或******处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**贵州建工集团******【*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修贵州建工集团******提供的投标文件“被授权人与提供身份信息非同一人”,不满足招标文件初步评审条款***.******.***授权委托书“应提供有效的法定代表人授权委托书”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】兴义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**福******【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修福******提供的投标文件投标下浮率为**.*%,不满足形式评价标准“第***.******.***条下浮率大于**%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。********【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**四川******【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修四川************供应链“市场禁入”名单(HMDYJ********),不满足招标文件响应性评审标准“(**)被工程所在地政府或******处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**贵州建工集团******【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修贵州建工集团******提供的投标文件“被授权人与提供身份信息非同一人”,不满足初步评审“第*条应提供有效的法定代表人授权委托书”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】遵义供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**福******【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修福******提供的投标文件投标下浮率为**.*%,不满足形式评价标准“第***.******.***条下浮率大于**%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。********【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**四川******【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修四川************供应链“市场禁入”名单(HMDYJ********),不满足招标文件响应性评审标准“(**)被工程所在地政府或******处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**贵州建工集团******【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修贵州建工集团******提供的投标文件“被授权人与提供身份信息非同一人”,不满足招标文件初步评审条款***.******.***授权委托书“应提供有效的法定代表人授权委托书”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的技术文件中专业资格证件、商务文件中营业执照等证书未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】安顺供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******因失******供应链“不接受投标”名单(HMDYJ********),不满足招标文件*.*通用资格要求“其他不得存在的情形:******供应商黑名单预警名单中“不接受投标”、“市场禁入”情形的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******提供空白投标文件,不满足招标文件初步评审要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照等证书未盖章,不满足招标文件初步评审标准“第***.******.***条应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******因行******供应链“市场禁入”名单(内部黑名单,序号:****),不满足招标文件*.*通用资格要求“其他不得存在的情形:******供应商黑名单预警名单中“不接受投标”、“市场禁入”情形的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】贵阳供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**福******【*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修福******提供的投标文件投标下浮率为**%,不满足形式评价标准“第***.******.***条下浮率大于**%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。********【*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**四川******【*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修四川************供应链“市场禁入”名单(HMDYJ********),不满足招标文件响应性评审标准“(**)被工程所在地政府或******处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】毕节供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**福******【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修福******提供的投标文件投标下浮率为**.*%,不满足形式评价标准“第***.******.***条下浮率大于**%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。********【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**四川******【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修四川************供应链“市场禁入”名单(HMDYJ********),不满足招标文件响应性评审标准“(**)被工程所在地政府或******处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的技术文件中专业资格、商务文件中营业等证书未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】都匀供电局****年基层供电所生产生活设施及环境整治工程及****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**福******【*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修福******提供的投标文件投标下浮率为**.*%,不满足形式评价标准“第***.******.***条下浮率大于**%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。********【*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**四川******【*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修四川************供应链“市场禁入”名单(HMDYJ********),不满足招标文件响应性评审标准“(**)被工程所在地政府或******处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】六盘水供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**福******【*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修福******提供的投标文件投标下浮率为**%,不满足形式评价标准“第***.******.***条下浮率大于**%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。********【*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**四川******【*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修四川************供应链“市场禁入”名单(HMDYJ********),不满足招标文件响应性评审标准“(**)被工程所在地政府或******处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【*-*】凯里供电局****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**福******【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修福******提供的投标文件投标下浮率为**%,不满足形式评价标准“第***.******.***条下浮率大于**%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。********【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修*******因失******供应链“不接受投标”名单(HMDYJ********),不满足招标文件*.*通用资格要求“其他不得存在的情形:******供应商黑名单预警名单中“不接受投标”、“市场禁入”情形的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******提供空白投标文件,不满足招标文件初步评审要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照等证书未盖章,不满足招标文件初步评审标准“第***.******.***条应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【**】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】公司本部****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**吉******【**】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修吉******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格证件等证件及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【**】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格证件等证件及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【**】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的商务文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件专用资格要求“应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【**】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修******提供的技术文件中专业资格、商务文件中营业执照等书件未盖章,不满足招标文件初步评审标准第***.******.***条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【**】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施维修【**-*】培训中心、信息中心、电科院及调度中心****年非生产房屋构筑物及附属设备设施******提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第*.*条专用资格要求第*.*应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
*;二、提出异议的渠道和方式*.异议的接收机构及联系方式接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******接收邮箱:gzdwyy@***.com联系电话:***********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
*;三、其他公示内容无。四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**
*;
*;招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章) ****年*月**日【盖章位置】
*;
*;
*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人及授权代表(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;异议的对象
*;提出异议的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)
*;
*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人或授权委托人(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;投诉对象
*;投诉事项的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
*;