四川雅安遂宁市安居区2012年度农业综合开发土地治理项目(施工D标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 遂宁市安居区****年度农业综合开发土地治理项目(施工D标段) 招标人 遂宁市安居区农业综合开发办公室 招标人联系电话 ****-****** 项目业主 遂宁市安居区农业综合开发办公室 项目业主联系电话 ****-****** 招标代理机构 四川省中基****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 遂宁市国家投资建设工程交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 马剑波 二级建造师 滇************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 蹇朝林 二级建造师 渝************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 顾光华 顾光华 赣************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 沧源县国土资源局土地收购储备交易中心 沧源县班老乡土地开发整理整理项目二期工程第一标段 ****-**-** ****-**-** 该工程总造价:*******.** 元,土石方工程 **.* 万 m* 及沟渠工程 *,***,***.**元 马剑波 西双版纳勐海县国土资源局 勐海县勐遮镇土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 该工程总造价 ******* 元,土地整理 ** 万 m*/**.* 万 m*,田间道路 **km,沟渠 ****m *,***,***.**元 李娜 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汶川县雁门乡人民政府 汶川县雁门乡麦家地沟土地治理工程 ****-**-** ****-**-** 本工程设计施工图纸及招标文件明确的全部工程内容 *,***,***.**元 余家应 雅安市国土资源局 雅安市雨城区孔平乡土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 本工程设计施工图纸及招标文件明确的全部工程内容 *,***,***.**元 蹇朝林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 贵溪市农业综合开发办公室 贵溪市 **** 年国家农业综合开发存量资金土地整理项目工程五标段樟坪畲族乡(邓家村、双圳村、樟坪村) ****-**-** ****-**-** 土方开挖、路基土石填筑、砂石垫层 **,***,***.**元 吴狄 龙南县水利局 龙南县杨村镇土地整理项目一标段 ****-**-** ****-**-** 施工图纸及招标文件所有内容 *,***,***.**元 顾光华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 义****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 四****** ***.******.***投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构CA数字证书、法定代表人个人CA数字证书;或者技术标部分未另外加签有效的投标人已派出的项目负责人(建造师)个人CA数字证书,商务标部分未另外加签有效的注册造 ****** ***.******.***不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致,或者成规律性变化的 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 ****** ***.******.***不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致,或者成规律性变化的 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 西昌市****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 四川****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第二款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 遂宁市安居区发展和改革局 ****-*******