江苏南京苏盐合作开发园区盈苏路/联景路道路工程、苏盐合作开发园区坤苏路道路工程资格预审结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年*月**日,由苏州盐城沿海合作开发园区管理委员会依法组建的资格审查委员会,对递交了苏盐合作开发园区盈苏路/联景路道路工程、苏盐合作开发园区坤苏路道路工程资格预审申请材料的申请单位进行了资格审查,经******、******、******、长******、武汉市******、******未能通过资格预审。其余递交了资格预审申请材料的申请单位均通过资格审查,获得参加资格预审申请文件中注明的所投标段投标的资格。经资格审查不合格的报名企业名单及其不合格的详细理由如下:(*)******理由:企业资质等级为市政公用工程二级,不符合招标公告及资格预审文件要求。(*)******理由:递交的资格预审申请文件中提供的企业业绩是****年*月份完成的施工合同价款为****.**万元的施工业绩,不符合不符合招标公告及资格预审文件要求。(*)******理由:递交的资格预审申请文件中提供的企业业绩是****年*月份完成的施工业绩,不符合不符合招标公告及资格预审文件要求。(*)长******理由:递交的资格预审申请文件中提供的企业业绩是****年*月份完成的施工业绩,不符合招标公告及资格预审文件要求。(*)武汉市******理由:未按招标公告和资格预审文件要求提供企业类似业绩证明材料原件。(*)******理由:递交的资格预审申请文件中提供的同一个业绩工程的竣工时间与获奖证书时间相互矛盾。招标单位:苏州盐城沿海合作开发园区管理委员会