福建福州中国烟草总公司福建省公司关于烟科所北峰基地雪茄烟联合创新中心晾晒区域基础及附属道路挡墙工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:闽联审榕招[****]***号本招标项目于****年*月**日*:**时在易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:烟科所北峰基地雪茄烟联合创新中心晾晒区域基础及附属道路挡墙工程招标人:******建设规模:***㎡,发包价*******元。招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:简易评标法*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 结果认定 原因 依据 备注 ****** 不合格 其他施工现场管理人员未按招标文件要求提供资格证明材料 招标文件第*章评标办法和标准资格文件评审办法和标准***.******.***款 / ****** 不合格 其他施工现场管理人员未按招标文件要求提供资格证明材料 招标文件第*章评标办法和标准资格文件评审办法和标准***.******.***款 / 福****** 不合格 其他施工现场管理人员未按招标文件要求提供资格证明材料 招标文件第*章评标办法和标准资格文件评审办法和标准***.******.***款 / 福建****** 不合格 其他施工现场管理人员未按招标文件要求提供本单位在岗证明 招标文件第*章评标办法和标准资格文件评审办法和标准***.******.***款 / 福建大禹****** 不合格 其他施工现场管理人员未按招标文件要求提供本单位在岗证明 招标文件第*章评标办法和标准资格文件评审办法和标准***.******.***款 / ****** 不合格 其他施工现场管理人员未按招标文件要求提供本单位在岗证明 招标文件第*章评标办法和标准资格文件评审办法和标准***.******.***款 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:龚建周工期:总工期为**个日历天工程质量:符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准投标总价:*******元(*)第二中标候选人名称:福建省******项目负责人:徐厚发工期:总工期为**个日历天工程质量:符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准投标总价:*******元(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:陈彬彬工期:总工期为**个日历天工程质量:符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准投标总价:*******元*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市北环中路***号福建烟草大厦联系人:陈先生招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面*层联系人:林工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:******规范办办公地址:福州市北环中路***号福建烟草大厦日期:****年*月**日