内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗八仙筒镇黎明村2024年度设施农业项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗八仙筒镇黎明村****年度设施农业项目中标候选人公示奈曼旗八仙筒镇黎明村****年度设施农业项目(项目编号:H****************)于****年**月**日*时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
二、奈曼旗八仙筒镇黎明村****年度设施农业项目
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
*.第一名:辛******
投标报价:人民币:捌佰贰拾捌万玖仟陆佰叁拾柒元壹角肆分
¥:*******.** 元
质量:合格
工期(交货期):**天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
*.第二名:内******
投标报价:人民币:捌佰贰拾捌万壹仟肆佰壹拾柒元伍角肆分
¥:*******.** 元
质量:合格
工期(交货期):**天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
*.第三名:内蒙古通大******
投标报价:人民币:捌佰贰拾捌万陆仟零伍拾元陆角贰分
¥:*******.** 元
质量:合格
工期(交货期):**天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
*.第一名:辛******
项目负责人:王训;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:冀************
*.第二名:内******
项目负责人:刘跃芳;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************
*.第三名:内蒙古通大******
项目负责人:刘佳;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
*.第一名:辛******
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
业绩情况:
(*)东明镇代筒村辣椒育秧棚及深加工建设项目
(*)辛集市前营乡扶持壮大村级集体经济七村联建果品储存库项目
(*)奈曼旗新镇林场保鲜冷藏库
(*)奈曼旗八仙筒镇黎明村****年暖棚建设项目
(*)东明镇代筒村辣椒育苗基地建设
(*)****年辛集市和睦井乡小士庄村、散思台村、石槽李村扶持壮大村级集体经济-建设小型冷库项目
(*)辛集市公安局执法办案管理中心暖通空调设备项目(二次)
(*)辛集市艺术职业学校新建学生宿舍楼及运动场改造项目( 二标段)
(*)东明镇达木嘎筒村辣椒育苗基地建设
(**)奈曼旗****年设施农业建设项目(大沁他拉镇昂乃村温室大棚项目)
(**)辛集市旧城学区中心校辛集市旧城镇军齐小学附属工程
(**)石家庄铁道大学篮球水泥场地升级改造项目
(**)辛集市王口学区中心校辛集市王口镇学校食堂及消防设施附属工程 (一标段)
*.第二名:内******
企业资质:建筑工程施工总承包二级
业绩情况:
(*)奈曼旗东明镇乡镇干部生活设施、就业和社会保障服务设施及党群服务中心建设项目
(*)库伦旗****年肉牛养殖产业扶贫项目附属工程
(*)科左后旗****年专项扶贫资金第二批人畜分离养殖小区项目第一标段
[if !supportLists](*)[endif]库伦旗****年度老旧小区改造工程
(*)通辽市蒙古族学校太阳能系统及设备管道更新工程
*.第三名:内蒙古通大******
企业资质:建筑工程施工总承包二级
业绩情况:
(*)通辽市科尔沁区****年老旧小区改造建设项目第十批第三标段
(*)巴林左旗 **** 年防疫站住宅楼等 ** 个小区(老旧小区改造配套基础设施)建设项目第七标段
[if !supportLists](*)[endif]科左中旗保康镇保中村保鲜库项目
(*)通辽市科尔沁区融媒体中心装修建设项目
(*)科左后旗****年专项扶贫资金巴胡塔苏木召根苏莫嘎查人畜分离养牛小区项目
(*)科尔沁区哲南农场分场温室蔬菜大棚带贫项目
(*)**********年班组建设房屋修缮采购项目
(四)被否决投标及否决原因:
******
否决原因:根据招标文件 *.*.财务要求投标人缺少****年和****年度财务情况说明书 。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:*******.**元;
计划工期: **日历天
计划开工日期:****年**月**日
计划竣工日期:****年**月**日
具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:合格
资质条件:
*、投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。
项目经理(建造师,下同)资格:
*、拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并且具有有效期内的B类安全生产考核合格证书(注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理)
财务要求:
*、投标人具备近三年****-****年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。)
其他要求:
*、拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。
*、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。
*、安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证,取消安全员岗位证的省份或者 C 类安全考核合格证和岗位(培训)证书合并颁发的,提供C类安全合格证即可。(须提供相关证明文件)(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的, 其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果 由投标单位自行承担)。
*、纳税及社保要求:投标人须提供****年*月至开标截止时间任意连续*个月缴纳税收和为拟派项目管理机构人员缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。)
*、在“信用中国”网站(http://***.******.*** v.cn/)或“中国执行信息公开网”投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。)
*、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图,并提供承诺)注:**** 年*月前已撤销的不记为不良行为。 (若为联合体投标,联合体各方均需提供。)
*、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询结果截图为准)。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。)
*、投标人(企业)、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。(若为联合体投标,联合体各方均需提供。)
*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
**、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督部门:奈曼旗农牧和科技局
监督部门地址:奈曼旗
投诉电话:***********
监督部门邮箱:******
四、温馨提示:
通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。
五、联系方式招 标 人:奈曼旗八仙筒镇人民政府招标代理机构: 内****** 招标人地址: 奈曼旗代理地址:内蒙古自治区通辽市 招标人邮编:******代理邮编: ******招标人联系人:白先生代理联系人: 刘先生招标人电话:***********代理联系电话:***********招标人电子邮箱:baigang****@***.com代理邮箱:nmgtz****@***.com六、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:候选人公示.pdf 附件:信用信息.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf