河北石家庄石家庄市城市轨道交通4号线一期祥云街站-新客运总站区间(含下穿既有国铁线路)土建监理(二次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会 招标方案核准(备案)文号:冀发改投资[*********号 所属行业:建筑业-土木工程建筑业 所属地区:石家庄市-市辖区 公示内容招标项目名称:石家庄市城市轨道交通*号线一期祥云街站-新客运总站区间(含下穿既有国铁线路)土建监理(二次)招标项目编号:I*******************公示名称:石家庄市城市轨道交通*号线一期祥云街站-新客运总站区间(含下穿既有国铁线路)土建监理(二次)公示编号:I*************************公示内容:标段:石家庄市城市轨道交通*号线一期祥云街站-新客运总站区间(含下穿既有国铁线路)土建监理(二次)所属专业:建筑业-土木工程建筑业所属地区:石家庄市-市辖区开标时间:****-**-**开标地点:石家庄市公共资源交易中心公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单(排名不分先后)中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期/服务期)*************元*******元国家质量验收合格标准石家庄市城市轨道交通 * 号线一期工程计划于 **** 年 * 月通车试运营,祥云街站-新客运总站涉铁区间土建及相关工程计划于 **** 年 ** 月份进场,工期 暂定为 ** 个月;本工程的施工准备阶段、施工阶段及缺陷责任期结束且通过验收、移交。河南长城*************元*******元国家质量验收合格标准本工程的施工准备阶段、施工阶段及缺陷责任期结束且通过验收、移交英泰克工程顾问(上海)有限公司*******.*元*******.*元国家质量验收合格标准本工程的施工准备阶段、施工阶段及缺陷责任期结束且通过验 收、移交*.中标候选人项目负责人中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号******姜登超高级工程师注册监理工程师********河南长城******赵琳水高级工程师注册监理工程师********英泰克工程顾问(上海)有限公司黄保华高级工程师注册监理工程师*********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人名称响应情况******符合招标文件要求河南长城******符合招标文件要求英泰克工程顾问(上海)有限公司符合招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*英泰克工程顾问(上海)有限公司大连地铁*号线工程项目土建工程监理二标段中**********-**-***********英泰克工程顾问(上海)有限公司宁波市轨道交通*号线一期地下土建工程TJJL****标段 施工监理宁**********-**-****************蓉江新区五条道路与京九线立交桥项目施工监理赣州蓉江新区基础**********-**-****************长沙县城区扩容提质基础设施 PPP 项目长沙县捞刀河南路(城北污 水厂至万家丽北路)道路工程长**********-**-****************市政道路与津山铁路立交工程军粮城八号路地道津山铁路以南部 分框构和 U 型槽工程 EPC 工程总承包天津铁路建设投资控股(集团)有限公司****-**-****************绍兴市越东路及南延段智慧快速路工程 I 标段下穿杭深高铁工程监理**********-**-****************云溪区擂鼓台至荷花公路欣港东路段工程广州**********-**-**********河南长城******南京西坝港区专用线扩能改造工程南京市江北新区枢纽经济发展管理办公室****-**-**********河南长城******郑州市轨道交通 ** 号线一期工程土建施工监理 ** **********-**-**********.***河南长城******郑州市农业路快速通道工程 K*+***.***~K*+***.***、 K*+***.***~K*+***.*** 监理郑州铁路局路外工程项目事业部****-**-***********河南长城******东莞市镇际联网路 ** 号路上跨京九铁路新建立交桥及下穿 莞惠城际铁路广东**********-**-**********.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中铁******监理服务期限不符合招标文件要求*兰州******未附法定代表人身份证明,授权委托书格式不符合 投标文件格式的规定。*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:******;联系人及电话:魏增旺:***********、石雅雅:***********;电子邮件:********@qq.com联系方式招标人:石家庄市******招标代理机构:******地址:石家庄市高新区秦岭大街***号地址:北京市朝阳区劲松三区甲***号华腾大厦**层联系人:赵章联系人:魏增旺、石雅雅电话:****-********电话:***********、***********电子邮箱:/电子邮箱:********@qq.com*.其他公示内容:-备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:******;联系人及电话:魏增旺:***********、石雅雅:***********;电子邮件:****** 全部投标单位:中铁******、兰州******、河南长城******、******、英泰克工程顾问(上海)有限公司、******、 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-** 项目负责人:魏增旺 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
查看隐藏内容