内蒙古鄂尔康巴什区既有住宅小区消防安全设施维修工程施工一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

康巴什区既有住宅小区消防安全设施维修工程施工一标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局招标代理机构名称内蒙古诚******招标项目名称康巴什区既有住宅小区消防安全设施维修工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称福******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件消防设施工程专业承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)管智伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(资格证:********************;安考证:闽建安B(****)*******;注册证:闽****************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)曾文权技术负责人资格(或项目总工)机电工程高级工程师********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:火炬智能制造产业园三期项目消防工程发包人名称:中******合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***业绩二项目名称:汽车产业基地四期D*地块厂房办公楼二期项目【机电消防】发包人名称:中******合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***业绩三项目名称:垫江县城市博览中心及垫江县东部片区旅游集散中心消防工程发包人名称:中国葛洲坝******合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***业绩四项目名称:锦绣新城*-**#楼及地下车库消防工程发包人名称:重******合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩五项目名称:漳州市教师进修学校附属小学工程-消防工程发包人名称:******合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 。②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(*)质量管理体系认证证书(编号:*****QJ********R*M;有效期:***.******.***.*.**)(*)环境管理体系认证证书(编号:*****E********R*M;有效期:***.******.***.*.**)(*)职业健康安全管理体系认证证书(编号:**************R*M;有效期:***.******.***.*.**)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:曾文权;资格或职称:高级工程师********;专业:机电工程;(*)材料员:苏芳;资格或职称:岗位证******************;工程师*******;专业:暖通;(*)安全员:郭明伟;资格或职称:安考证闽建安C*(****)*******;工程师闽国人ZL**-*****;专业:电力系统及自动化;(*)质检员:郑智鹏;资格或职称:岗位证*****************;专业:设备安装;(*)施工员:吴霜霜;资格或职称:岗位证*****************;高级工程师********;专业:市政工程;(*)其他:蔡小玲;资格或职称:工程师闽国人ZL**-*****;专业:电力系统及自动化;(*)施工员:蔡泽南;资格或职称:岗位证*****************;工程师闽Z***-******;专业:电力电气工程;(*)预算员:曾晓敏;资格或职称:一级造价师建[造********D******;工程师********;专业:市政工程;(*)其他:喻小辉;资格或职称:高级工程师*************;专业:给排水;(**)资料员:洪俐姝;资格或职称:岗位证******************;专业:机电工程;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件消防设施工程专业承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)蒋凌云项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(资格证:********************;注册证:豫****************;安考证:豫建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)黄小平技术负责人资格(或项目总工)高级工程师*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:花都新城一期A**地块**#、**#、**#、**#楼,南区社区服务用房*层、南区照料中心*层、南区人防车库地下*层工程消防工程发包人名称:******合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩二项目名称:中铁十******新建阳城县职业教育中心建设项目消防工程发包人名称:中铁十******合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***业绩三项目名称:商丘市梁园区道南棚户区改造及安置房建设项目四标段(老君台社区A地块)消防专业分包工程发包人名称:******合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 。②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(*)环境管理体系认证证书(证书编号:IMSCG**E****RfM;有效期:***.******.***.**.**)(*)职业健康安全管理体系认证证书(证书编号:IMSCG*******RO;有效期:***.******.***.**.**)(*)质量管理体系认证证书(证书编号:IMSCG**Q****Rh ;有效期:***.******.***.**.**)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:黄小平;资格或职称:高级工程师*******;专业:机电工程;(*)预算员:樊晓辰;资格或职称:岗位证中建*********;工程师D*****************;专业:土建;(*)质检员:李昊;资格或职称:岗位证*************;工程师C********************;专业:土建;(*)材料员:任军亚;资格或职称:岗位证**************;工程师C******B*************;专业:土建;(*)资料员:刘璐;资格或职称:岗位证**************;工程师C********************;专业:土建;(*)施工员:马永强;资格或职称:岗位证************;工程师C*****************;专业:土建;(*)安全员:侯文博;资格或职称:安考证豫建安C*(****)*******;工程师C********************;专业:土建;其他公示内容无第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件消防设施工程专业承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈宁宁项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(资格证:****************************;注册证:陕****************;安考证:陕建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈伟健技术负责人资格(或项目总工)机电工程中级工程师********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:东胜区凤凰城消防系统改造及修缮项目设计、采购、施工工程发包人名称:鄂******合同价格:********.**元合同签订日期:****.*业绩二项目名称:东胜区鑫通大厦消防系统改造及修缮项目设计、采购、施工工程发包人名称:鄂******合同价格:********.**元合同签订日期:****.*业绩三项目名称:青海普兰特药业年产***吨中药配方颗粒技术改造项目消防工程发包人名称:******合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 。②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(*)质量管理体系认证证书(注册号:***ZB**Q*J*****R*M;有效期:***.******.***.*.*)(*)环境管理体系认证证书(注册号:***ZB**E*****R*M;有效期:***.******.***.*.*)(*)职业健康安全管理体系认证证书(职业健康安全管理体系认证证书;有效期:***.******.***.*.*)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:张玥;资格或职称:岗位证*****************;中级工程师********;专业:市政工程;(*)安全员:张少雷;资格或职称:安考证陕建安C*(****)*******;中级工程师********;专业:机电工程;(*)资料员:刘萌;资格或职称:岗位证******************;中级工程师********;专业:机电工程;(*)预算员:李胜合;资格或职称:建(造)**************;高级工程师********SZB*********;专业:土木建筑;(*)施工员:刘生虎;资格或职称:岗位证*****************;工程师********;专业:土建;(*)技术负责人:陈伟健;资格或职称:中级工程师********;专业:机电工程;(*)材料员:何余瑛;资格或职称:岗位证******************;中级工程师*******;专业:机电工程;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******不满足招标文件中第二章 投标人须知里第***.******.***条规定联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标。不满足招标文件中第二章 投标人须知里第***.******.***条规定联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标。*内******内************参加联合投标不满足招标文件中第二章 投标人须知里第***.******.***条规定联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标。未按上述要求报名的联合体投标人*******项目负责人:江琴,未提供”建造师执业资格证”的扫描件不满足招标文件,第三章 评标办法 ,第***.******.***条对项目负责人要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:***********.如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*f*de***-*fbb-*ed*-*fb*-f**fd*f*****&CategoryNum=******
查看隐藏内容