江西上饶上饶市广信区皂周段乡村振兴智慧农业一体化建设项目——皂周路提升改造项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上饶市广信区皂周段乡村振兴智慧农业一体化建设项目——皂周路提升改造项目中标候选人公示
经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:标段排名投标人名称投标报价(元)上饶市广信区皂周段乡村振兴智慧农业一体化建设项目——皂周路提升改造项目***************.***中房**************.*****************.** 根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(*)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(*)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(*)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。监督部门:上饶市广信区公路建设招标投标管理办公室
地址:上饶市广信区旭日南大道**号
电话:****-*******
传真:/
邮政编码:******    举报时效为****年*月**日下午**:**前。   
  招标人:上饶市广信区******
     招标代理机构:江西******
     ****年*月**日
上饶市广信区皂周段乡村振兴智慧农业一体化建设项目——皂周路提升改造项目
中标候选人公示上饶市广信区皂周段乡村振兴智慧农业一体化建设项目——皂周路提升改造项目招标于****年**月**日上午**:** 在上饶市公共资源交易中心广信中心进行了公开招标。在行政监督部门全程监督下,评标委员会根据国家、省相关法律、法规及招标文件规定的评标标准和方法进行评审。由评标委员会推荐并经招标人确定如下中标候选人:第一中标候选人******投标报价********.**质量要求合格安全目标无安全事故工期*个月二、主要人员信息岗位姓名年龄证书名称职称专业或证书编号项目经理张燕**注册二级建造师(公路工程)苏************高级工程师公路工程安全生产考核合格证书苏交安B(**)G*****项目经理业绩: /项目总工陆磊**证书名称职称专业或证书编号注册二级建造师(公路工程)苏************工程师公路工程安全生产考核合格证书苏交安B(**)G*****项目总工业绩: /三、投标人业绩序号项目名称*姜堰区****年县道改造工程施工项目第二中标候选人中房******投标报价********.**质量要求合格安全目标无安全事故工期*个月二、主要人员信息岗位姓名年龄证书名称职称专业或证书编号项目经理肖邦军**注册二级建造师(市政公用工程);注册二级建造师(公路工程);注册二级建造师(水利水电工程);川****************;川****************;川****************工程师公路与桥梁工程安全生产考核合格证书川交安B(**)G*****项目经理业绩: /项目总工胡陈**证书名称职称专业或证书编号//工程师公路与桥梁工程安全生产考核合格证书川交安B(**)G*****项目总工业绩: /三、投标人业绩序号项目名称*省道***线牧马连接线(航空大道)新建工程(东星航空学院南边红线交界处至成彭大道段)第三中标候选******投标报价********.**质量要求合格安全目标无安全事故工期*个月二、主要人员信息岗位姓名年龄证书名称职称专业或证书编号项目经理叶智民**注册二级建造师(公路工程)闽****************工程师路桥安全生产考核合格证书闽交安B(**)G*****项目经理业绩:项目总工曾生操**证书名称职称专业或证书编号注册一级建造师(公路工程)闽****************工程师路桥安全生产考核合格证书闽交安B(**)G*****项目总工业绩:/三、投标人业绩序号项目名称*福州湾边特大桥及接线公路(南屿枢纽互通)提升改造工程被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
不通过商务技术文件评审的投标人名单序号投标人名称不通过原因*******总工未提供社保证明*中路隧(贵安新区)******项目经理超年龄*******项目经理证书使用有效期为:****年*月*日至****年*月**日*******总工超年龄*新疆城建(集团)******安全员未提供交通运输部门颁发的C证*******项目经理无职称证书*******业绩规模金额不达标*******业绩无法证明是三级以上公路*******工期未响应**安******项目经理超年龄********业绩不符,提供的是照明、绿化业绩********业绩不符合,单项合同,而非结算价********项目经理、总工、安全员社保均提供了****年*月—****年*月,不足开标当月前(不含开标当月)连续*个月的社保证明********项目总工未提供职称证书********业绩不符合,提供的是四级公路业绩********业绩要求查询网站必须在省级及以上建设行政主管部门官方网站上公示********业绩未提供查询网址**广东******项目经理未提供中级职称证书********业绩不符,投标业绩提供的是四级公路********业绩要求查询网站必须在省级及以上建设行政主管部门官方网站上公示********项目经理无职称证********业绩未提供查询网址********未提供资质证书不通过报价文件初步评审的投标人名单序号投标人名称不通过原因*******建筑工程一切险的保险费率使用错误。*广西******暂列金额有误。*山东******建筑工程一切险的保险费率使用错误。*******建筑工程一切险的保险费率使用错误。*******建筑工程一切险的保险费率使用错误。*******建筑工程一切险的保险费率使用错误。*广西******暂列金额有误。本工程公示时间为****年*月**日至****年*月**日,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(****年*月**日下午**:**前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。由投标人携带法定代表人证书、本人身份证(或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证)于公示截止时间前,将投诉书送达至行政监督机构,否则将不予受理。投诉书必须符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第**号令)的有关规定,包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
招标单位:上饶市广信区******
代理公司:江西******
****年*月**日