四川凉山会理县2010年粮食基础能力建设项目工程(第二次)(二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 会理县****年粮食基础能力建设项目工程(第二次)(二标段) 招标人 会理县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 会理县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 凉山州人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 三****** *******.**元 邱维金 二级建造师 ****** ******第一中标候选人:三******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 明溪县水务局 福建省明溪县洋地际水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 主体建筑工程(大坝防渗、输水系统加固改造、坝坡修复及坝面整治)防汛公路修建、其它工程等 *,***,***.**元 邱维金 武平县水务局 武平县农村安全饮水湘店乡、永平乡、万安乡集中供水工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈育生 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 未提供主要施工设备来源依据 ****** 工程量清单封面及投标总价未按《GB*****-****》规定格式编制 ****** 投标总价表大写金额与投标函和报价汇总表不一致 ****** 技术负责人职称证和施工员证书在规定的**分钟时间未提供原件核验 ****** 未提供主要施工设备来源依据 徐****** 未提供主要施工设备来源依据 ****** 未提供安全预案 ****** 提供无效的施工设备来源依据(租赁合同双方签署时间均为****年**月*日在投标期间是未生效的合同不符合招标文件要求) 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 ***-******** 行业主管部门 会理县发展和改革委员会 ****-*******