河北石家庄宁晋洨河100MW“风+盐储”一体化示范性项目风力发电机组及伴随服务

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标方案核准(备案)部门:邢台市行政审批局 招标方案核准(备案)文号:邢批投资[****]***号 所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 所属地区:邢台市-宁晋县 公示内容招标项目名称:宁晋洨河***MW“风+盐储”一体化示范性项目风力发电机组及伴随服务招标项目编号:I*******************公示名称:宁晋洨河***MW“风+盐储”一体化示范性项目风力发电机组及伴随服务公示编号:I*************************公示内容:标段:宁晋洨河***MW“风+盐储”一体化示范性项目风力发电机组及伴随服务所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业所属地区:邢台市-宁晋县开标时间:****-**-**开标地点:石家庄市藁城区公共资源交易中心公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期/服务期)****************元*********元/满足招标文件要求*中车株***************元*********元/满足招标文件要求****************元*********元/满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******刘晓刚///*中车株******李东林///*******谭娟///*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******满足招标文件要求*中车株******满足招标文件要求*******满足招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*******华润电力辽中 ***MW 风力发电项目沈**********-**-**********华润电力法库 ***MW 风力发电项目华润新能源(法库)有限公司****-**-**********华能海拉尔热电厂火电灵活性改造配建 ** 万千瓦 (阿荣旗)风电项目华能阿**********-**-**********国家电投宣化风储氢综合智慧能源示范项目**********-**-**********张家口风电光伏发电综合利用(制氢)示范项目 康保县 * 号地块 ***MW 风电项目**********-**-**********黑龙江华电哈尔滨依兰鸡冠山四期 ***MW 风电项目华**********-**-**********华能吉林通榆裕风兴村 ***MW 风电**********-**-**********阿勒泰 ** 万千瓦/** 万千瓦时(配置 ** 万千瓦 新能源)储能项目吉木乃区域 ** 万千**********-**-**********内蒙古能源集团东苏巴彦乌拉 *** 万千瓦风储项 目风力发电机组(含塔筒、锚栓)及附属设备采 购项目内蒙古**********-**-***********中国水******布尔津河流域 水风光储一体化项目**********-**-*****************火电灵活性改造促进市场化消纳新能源试点项目 ***MW 风电项目**********-**-***********晶步能源达坂城 ***MW 风电场+**MW/**MWH 储能项目中国能源建设集团江苏省**********-**-***********国投瓜洲北大桥第七风电场 A 区 ***MW 工**********-**-***********中卫香山风电场 *-* 期风电机组“以大代小”更新试点 **.** 万项目**********-**-***********北大桥第七风电场 B 区 ***MW 工**********-**-***********华润电力康平 ***MW 风力发电项目华润新能源(康平)有限公司****-**-*****中车株******华润电力建始 ***MW 风电场 EPC 总承包 项目中国电建湖北省电力规划设计研究院 有限公司****-**-*****中车株******江永县山井湾(河源)风电场项目江**********-**-*****中车株******中节能甘州平山湖百万千瓦风电基地 ** 万千瓦风电项目(第二包)中**********-**-*****中车株******中节能甘州平山湖百万千瓦风电基地 ** 万千瓦风电项目(第一包)中**********-**-*****中车株******华润应城新能源基地二期 ***MW 风电工 程华润新能源(应城)有限公司****-**-*****中车株******华润峡江二期风电项目华润风电(峡江)有限公司****-**-*****中车株******天长龙源新能源安徽汊涧 **.**MW 风电 项**********-**-*****中车株******嘉泽鸡东、密山 ****MW 风电项目**********-**-*****中车株******太重忻州岢岚 ***MW 项目太**********-**-*****中车株******辽宁华电彰武满堂红 ***MW 风电项目华电(阜新)**********-**-*****中车株******田林潞城风电场风力发电机组采购**********-**-*****中车株******大唐广西桂冠田东印茶新发 ***MW 风电 项目风力发电机组及附属设备中国**********-**-*****中车株******国华投资陕西志丹顺宁二期 ***MW 风电**********-**-*****中车株******深能镶黄旗 **MW 分散式风电项目深能智汇(镶黄旗)****-**-*****中车株******中能国电景县南运河 ***MW 风电场项**********-**-*****中车株******天津华电宝坻大白庄风电、黄庄风电项目天津宝坻**********-**-*****中车株******嘉嵘新能源鸡东县 ***MW 风电项目**********-**-*****中车株******桂林市资源县枫树湾风电场项目中国**********-**-*****中车株************ ***MW 风电项目**********-**-***********河南信阳潢川风电项目**********-**-***********广西田林县潞城风电项目中国电力工程顾问集团中南 **********-**-***********国电投内蒙古锡盟阿巴嘎旗 别力古台风力发电项目阿巴嘎旗绿能新能源有限公 司****-**-***********云南华电个旧猴子山风电项 目云南华电福新能源发电有限 **********-**-***********新疆新阳国盛高昌区小草湖风电项目**********-**-***********内蒙古天能重工武川风电项目内蒙古天能重工新能源科技 有限公司****-**-***********大唐黑龙江哈尔滨宾县风电场工程中国**********-**-***********华电内蒙古达茂旗新能源制 氢工程示范项目(风电)内**********-**-***********华电宁夏银川宁东一二期及 扩建风电场以大代小等容风 电项目华电(宁夏)******灵 武分公司****-**-***********甘肃酒泉玉门市三墩滩风电 项目玉门市兴阳风力发电有限公 司****-**-***********华电新疆吐鲁番市高昌区小 草湖风电项目华电华盛吐鲁番能源有限公 司****-**-***********河南信阳罗山风电项**********-**-***********大唐云南锦屏西风电场工程大唐(丘北)**********-**-***********华能通榆良井子风电场项目**********-**-***********大唐吉林向阳风电场二期工 程(东侧)中国大唐集团国际贸易有限 公司****-**-***********平高河南南召神仙崖风电场 项目(包 *)**********-**-***********洁源安徽灵璧县灵北风电场 项目**********-**-***********河南信阳淮滨龙山风电项目**********-**-****.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***上海*********.******.***.***.******.***中车株*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********/////*.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.****上海*********.******.***.***.******.***中车株*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********/////*.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分***********.***上海*********.******.***中车株*********.******.************.******.*********//*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*******未按招标文件要求提供“承诺所投机型的大部件配置型号与型式认证报告型号一致”承诺书*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:宁晋县******招标代理机构:******地址:河北省石家庄市裕华西路*号裕园广场A座*楼地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层联系人:韩亚楠、刘垚联系人:马志勇、李兴电话:****-********电话:****-*******、***********电子邮箱:hanyanan@suntien.com电子邮箱:lxing***@***.com*.其他公示内容:为更大保护投标人商业机密,合同金额处填*处里,特此说明。备注内容: 为更大保护投标人商业机密,合同金额处填*处里,特此说明。 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:******、上海******、中车株******、************、 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-** 项目负责人:马志勇 项目负责人职业证书:注册造价工程师 项目负责人职业证书编号:建[造]************** 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
查看隐藏内容