河北石家庄张家口异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、赤城县风储一体化创新示范工程项目、张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电储能系统设备采购第3标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

张家口异质结高效太阳能光伏电池应用**万千瓦示范项目(六期)项目、赤城县风储一体化创新示范工程项目、张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电储能系统设备采购第*标段中标候选人公示 招标项目名称:张家口异质结高效太阳能光伏电池应用**万千瓦示范项目(六期)项目、赤城县风储一体化创新示范工程项目、张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电储能系统设备采购第*标段 招标项目编号:RHP-C************-* 公示名称:张家口异质结高效太阳能光伏电池应用**万千瓦示范项目(六期)项目、赤城县风储一体化创新示范工程项目、张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电储能系统设备采购第*标段中标候选人公示 公示内容:标段:张家口异质结高效太阳能光伏电池应用**万千瓦示范项目(六期)项目、赤城县风储一体化创新示范工程项目、张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县*万千瓦风电储能系统设备采购第*标段所属行业:电力所属地区:河北省张家口市开标时间:****年*月**日**:**时开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室*机位公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日*.中标候选人名单 中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期/交********************满足招标文件要求全部设备于****年**月**日前完成交货。招标人保留合理调整交货期的权利,具体交货时间和批次以招标人通知为准。********************满足招标文件要求全部设备于****年**月**日前完成交货。招标人保留合理调整交货期的权利,具体交货时间和批次以招标人通知为准。********************满足招标文件要求全部设备于****年**月**日前完成交货。招标人保留合理调整交货期的权利,具体交货时间和批次以招标人通知为准。*.中标候选人项目负责人 中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书******////******////******////*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人名称 响应情况 ******满足招标文件要求******满足招标文件要求******满足招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标项目名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 *******通辽市现代能源“火、风、光、储、制、研”一体化示范项目(开鲁县***MW/***MWh储能电站)开**********年**月/*******华润电力洛浦***MW/***MWh储能配套***MW光伏发电项目储能系统工程EPC总承包工程中国能源建设集团**********年**月/*******通辽市现代能源“火、风、光、储、制、研”一体化示范项目(奈曼旗**MW/***.***MWh储能电站)奈**********年**月/*******德令哈**万千瓦源网荷储一体化***兆瓦光伏发电项目(**MW/***MWh储能电站)**********年**月/*******内蒙古库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地项目先导工程Ⅱ标段电化学储能系统采购内蒙古电**********年**月/*******张家口张北县***万千瓦风电(二号区域**万千瓦)储能设备**********年**月/*******内蒙明阳包头石拐***MW光伏集中竞配项目**MW/**MWh储能电站储能系统设备采购及服务**********年**月/*******玉门油田玉门东镇***MW光伏发电项目配套**MW/**MWh储能系统项目甘肃电通**********年**月/*******华润财金红光渔业 ***MW光伏发电项目三、四期(**MW/**MWh)配套储能EPC总承包项目华润财金新能源(东营)有限公司****年**月/********中国******河南温县***MW风电项目储能设备采购中国**********年**月/********宁夏穆和***MW/***MWh储能电站项目储能系统及其附属设备采购宁**********年**月/********阳泉高新技术产业开发区项目***MW/***MWh储能系统销售项目山西**********年**月/********右玉平右共享储能电站***MW/***MWh项目储能区域成套设备右**********年**月/********三峡能源庆云储能电站二期示范项目设计施工三峡新能源(庆云)有限公司****年**月********大唐重庆铜梁***MW/***MWh储能项目厦门**********年**月********中天如东掘港园区**MW/***MWh储能电站项目南**********年**月********西藏昌都察雅县吉塘一期***兆复合型光伏发电项目***MWh储能系统设备采购及安装工程西藏**********年**月********龙能电力上虞储能示范项目(**M/**MWh)**********年**月********华能蒙城县板桥集、薛湖二期风电场项目漆园储能系统EPC工程储能系统采购项目中国能源建设集团**********年**月********晟宁枝江市董市镇**MW/**MWb集中式(共享)储能**********年**月********文昌市昌酒镇***MW渔光互补储能光伏电站项目中国电建集团海**********年**月********新荣经济技术开发区独立储能项目储能系统及其附属设备项目大同市新荣**********年**月********骆驼能源CES******MW/**MWh储能系统销售与**********年**月********襄垣上马风光储一体化发电项目储能系统国核电**********年**月********龙能电力上虞储能示范项目(**M/**MWh)临**********年/********西藏昌都察雅县吉塘一期***兆瓦复合型光伏发电项目**MWh储能系统设备采购及安装工程项目**********年**月/********华能青海海南州***MW/***.**MWh储能项目中国华能集团清**********年*月********清远清城区白庙地块***MW/***MWh独立储能电**********年*月********娄底涟源电化学储能电站项目设计采购施工总承包(EPC)项目***MW/***MWh电化学储能系统国网**********年*月********华电国际莱城发电厂***MW/***MWh储能电站项目山东**********年*月********华能南通电厂***MW/***MWh共享储能PC总承包项目储能设备采购**********年*月********三峡乌兰察布**MW/***MWh新一代电网友好绿色电站示范项目中国能源建设集团**********年*月********敦煌海装北湖二期***兆瓦风电项目**.*MW/**MWh储能设备采**********年*月********国能(聊城)水库**MW/**MWh光伏储能项目国能(聊城)**********年*月********阿勒泰**.*MW/**MWh保障性并网风电项目中国能源建设**********年**月********台山电厂**MW/**MWh火电调频项目南方****** ****年*月********华能北方上都能项目**MW/**MWh交流侧串联分散控制储能系统及*MWh标准储能电池舱中国华能集团清**********年*月********广西百色平果***MW/***MWh共享储能电站项目EPC总承包**.*MW/**MWh级联高压储能系统重庆**********年**月********广东三峡沙扒电厂**.*MW/**.*MWH调频项目南方****** ****年*月********湛江雷州电厂**MW/**MWh调频储能南方****** ****年**月*****************MW光伏储能**MW/**MWh制氢项目**********年*月**************羊八井一期、八井二期、日喀则和吉定光伏电站**.*MW/**.*MWh新增建设储能项目中国能源建设集团**********年**月********惠州信利、东莞惠顾蝉**MW/**MWh用户侧储能项目**********年*月********中电建昌都江达索日**兆瓦牧光互补(配储能)复合型保供*MW/**MWh光伏发电项目中国电建集团成**********年*月********珠海三灶鱼林村光伏复合项目一期EPC总承包工程**MW/**MWh储能系统设备中国电力工程顾问集**********年**月********国能(乐东)龙源火储联合调频项目**MW/**MWh储能系统成套设备采购**********年*月********山西大同云冈***MW光伏EPC项目**MW/**MWh储能系统采购山东**********年*月*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******/////*******/////*******/////*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号投标人名称否决原因*******投标保证金不符合招标文件要求*北京******暗标部分有彩色内容标注,不符合招标文件暗标要求*宁德时******暗标部分有页码标注,不符合招标文件暗标要求*中车青******投标报价超出最高限价*******投标报价超出最高限价*.提出异议的渠道和方式:*、投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式向招标人或招标代理机构提出。*、异议材料同时发至邮箱:******,并电话联系:****-********。 联系方式: 招标人:******招标代理机构:瑞和******地址:张家口市桥东区胜利中路金悦广场*号楼地址:石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园综合楼B座**层联系人:王先生联系人:刘鹏电话:****-*******电话:****-********电子邮箱:/电子邮箱:ahzb*@***.com*.全部投标单位:北京******、江苏************、******、宁德时******、******、中车青************、************。 *.其他公示内容:/。
查看隐藏内容