福建福州平潭综合实验区金井湾片区市政道路(金井二路、如意路)工程施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:****** 评标结果公示招标编号:FJJXZ-******* 本招标项目于 ****年 * 月 ** 日 *:** 时在 平潭综合实验区招标投标交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况项目名称:平潭综合实验区金井湾片区市政道路(金井二路、如意路)工程施工监理招标人: 平潭综合实验区金井湾组团建设指挥部 建设规模: 金井二路北段(西起天大山北路,东至北厝路),道路总长度****米;如意路I标段(西起天大山东路,东至金井三路),道路总长度****米 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 曾金梁、林小玲、何强明、高榕、陈奕铿 评标办法: 随机抽取中标人 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况监理服务费报价监理服务期质量控制目标项目负责人******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格李山泉******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格吴培华******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格杨君勇******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格毛飞洲福州******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格韩少刚福建******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格沈吉松厦******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格何加龙******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格曾广铄******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格官清琪福州******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格毛建政******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格李******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格金林筑力(福建)******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格郭******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格邓荣康泉州市工程建设监理事务所完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格林毅斐******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格郑艺厦******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格徐旭荣福******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格杨燕青福******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格杨与元******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格卢国安******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格修嘉慧福建泉州新******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格黄国彬福建******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格蔡建平福******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格郑家丹福建******完好*******元自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕合格王福明*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格安装专业专业监理工程师未提供职称证书不符合招标文件第**页资格审查第***.******.***条规定/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******总监理工程师:郑艺监理服务期:自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕工程质量控制目标: 符合国家工程施工质量验收规范合格标准 投标总价: 人民币*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注福州市西二环(龙溪洲大桥-福飞路段)及古田路路面白改黑工程施工监理福州市政工程管理处/***.******.***/****.****林传儒 (*)第二中标候选人名称:泉州市工程建设监理事务所总监理工程师:林毅斐监理服务期:自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕工程质量控制目标: 符合国家工程施工质量验收规范合格标准 投标总价: 人民币*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注泉州市滨江环路及配套工程滨江北路改造项目二期(潘山粮厂至土地后段)工程泉******/***.******.***/****.***苏子超 (*)第三中标候选人名称:福建泉州新******总监理工程师:黄国彬监理服务期:自合同签订之日起施工全过程、工程保修期,直至工程结算审核完毕工程质量控制目标: 符合国家工程施工质量验收规范合格标准 投标总价: 人民币*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注泉州市城区片区*号路市政工程及园林绿化泉州市******/***.******.***/****.**林激扬 *、公示时间公示期为 ****年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 平潭综合实验区金井湾组团建设指挥部 办公地址:平潭综合实验区金井湾 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 张先生 招标代理机构: 福建****** 办公地址: 福州市鼓楼区东水路**号闽发大厦*层 邮政编码:****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 施先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 平潭综合实验区交通与建设局 办公地址: 平潭综合实验区管委会大楼内 联系电话: ****-********