福建福州25吨油电混合轮胎起重机采购项目招标公告中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:交通运输招标代理:******标 价 :流标中标单位:本项目合格投标人不足三家,按流标处理。*、招标文件编号:FJTH-************、采购单位名称: 福******联系人:姜经理联系方式: ****-*******,****-*******传真:****-********、招标代理机构名称:******招标代理机构地址: 福州市鼓楼区湖东路**号标力大厦**层联系人: 郭小姐联系方式: ****-******** 、********、********传真:****-*********、招标公告日期: ****年*月*日*、采购单位确认日期: ****年*月**日*、流标情况: **吨油电混合轮胎起重机采购项目(项目编号:FJTH-***********)的招标工作,于****年*月**日进行公开招标。其中投标人“******”所提交的投标文件中所提供的企业法人营业执照未盖****、****年工商年检合格章,评标委员会一致认为其投标文件中所提供的企业法人营业执照无效,不满足招标文件中‘第*项投标人资格条件(*)具备独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的具有相应经营范围的营业执照,注册资金不低于人民币****万元、有能力提供本次招标设备和服务且信誉良好的的国内企业’的要求。投标人“中国长江航运集团红光港机厂” 提交的投标文件中所提供的《中华人民共和国特种设备制造许可证》未体现有效期限,评标委员会一致认为其投标文件中所提供的《中华人民共和国特种设备制造许可证》为无效证书,不满足招标文件‘第*项投标人资格条件(*)投标人须具有国家或省级质量技术监督局颁发的、涵盖本项目机型的《中华人民共和国特种设备制造许可证》’的要求;投标文件中所提供的质量体系认证证书有效期至***.******.***,评标委员会一致认为其投标文件中所提供质量体系认证证书为无效证书,不满足招标文件中‘第*项投标人资格条件(*)投标人应取得ISO****质量体系认证证书’的要求。评标委员会评定以上两家“******”、“中国长江航运集团红光港机厂”为不合格投标人。本项目合格投标人不足三家,按流标处理。*、专家名单:林庚、戴淑良、陈莲英、吴胜权、姜利钰。特此公******