浙江湖州【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴区埭溪镇经开标准厂房二期项目工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***.******.*** 吴兴区埭溪镇经开标准厂房二期项目工程总承包评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标招标方式:公开招标项目概况:本项目投资估算*****万元,工程概算*****.**万元,其中建安工程造价*****.***万元,建设规模:本项目总用地面积约*****.**平方米,总建筑面积约*****.**平方米【其中地上建筑面积约*****.**平方米(其中*#厂房建筑面积约*****.**平方米,*#厂房建筑面积约*****.**平方米,*#厂房建筑面积约*****.**平方米,*#厂房建筑面积约*****.**平方米,*#厂房建筑面积约*****.**平方米,*#综合楼建筑面积约****.**平方米,门卫用房建筑面积约**.**平方米),地下建筑面积约***.**平方米】,最大建筑高度约**.**m(其中*#-*#楼为*层,建筑高度约**.**m;*#楼为*层,建筑高度约**.**m;*#综合楼为*层,建筑高度约**.**m)。建设内容主要包括厂房、综合楼及相关配套服务用房、室外配套、景观等,建设地点:本项目位于埭溪镇,东临临港东路,北临临港二路,南临临港三路。*.*本次招标范围:项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以发包人要求为准开标日期:****年*月**日*时**分 评标时间:****年*月**日*时**分说明推荐中标候选人投标报价(万元)工程质量工期项目负责人项目负责人证书名称及编号中标候选人名单按中标候选人企业名称笔划从少到多排序浙***********.******设计质量目标:合格。施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级。***日历天。其中:中标通知书发出之日起**日历天内完成本项目全套施工图设计项目负责人史伟标中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************)施工负责人史伟标中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************)设计负责人顾国华中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)******(联合体牵头人)******(联合体成员单位)*****.******项目负责人凌帅中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)施工负责人凌帅中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)设计负责人杨牧中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)浙江华******(联合体牵头人)、******(联合体成员单位)*****.******项目负责人沈洪鑫中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)施工负责人沈洪鑫中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)设计负责人王永康中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)******(联合体牵头人)******(联合体成员单位)*****.******项目负责人周天宇中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************)施工负责人黄明星中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************)设计负责人肖振礼中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)公示时间:****年*月**日~ ****年*月**日序号无效标单位无效标原因及依据*******原因:投标文件中投标函未按招标文件要求填写;依据:招标文件第二章投标人须知前附表**.*。*浙******(联合体牵头人)、机械工******(联合体成员单位)原因:投标文件中投标函未按招标文件要求填写;依据:招标文件第二章投标人须知前附表**.*。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州******代理******地 址吴兴区埭溪镇美妆大厦*楼地 址湖州市田盛街***号联系人孙佳枫联系人汪飞、徐杰电 话****-*******电 话****-*******投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:****-*******地址: 吴兴区东部新城区府路****号总部自由港E幢*楼 邮编:******中标候选人资信内容单位名称类似工程业绩信用评分项目负责人及项目管理班子人员能力业绩奖项******(联合体牵头人)******(联合体成员单位)*、年产**万平方米装配式铝模板智能制造项目工程总承包(EPC)项目;*、吴兴织里港物流产业园工程总承包(EPC)项目。***.**分施工项目负责人、设计负责人、建筑设计负责人、造价负责人具有工程类高级工程师及以上技术职称*、湖州市爱山小学教育集团奥体校区改扩建工程荣获****年度浙江省建设工程钱江杯;*、雷甸第二幼儿园迁建工程(综合楼、门卫)荣获****年度湖州市建设工程“飞英杯”奖(优质工程);*、湖州市科技城智能科学中心建设项目(*#号楼及B区地下室)荣获****年度湖州市建设工程“飞英杯”奖(优质工程);*、******年产各类高端环保节能设备***套一期项目(车间一)荣获****年度湖州市建设工程“飞英杯”奖(优质工程)。浙江华******(联合体牵头人)、******(联合体成员单位)/***分设计负责人、结构设计负责人、给排水设计负责人、电气设计负责人、暖通设计负责人具有工程类高级工程师及以上技术职称*、办公研发楼、食堂、展厅、五金库、成品库、检测厂房、总装厂房(含连廊)、主门卫、南门卫、东*门卫荣获****年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)******(联合体牵头人)******(联合体成员单位)/A;***.*分项目负责人、施工项目负责人、设计负责人、建筑设计负责人、结构设计负责人、给排水设计负责人、电气设计负责人、暖通设计负责人具有工程类高级工程师及以上技术职称/浙*******、南浔经济开发区科创中心EPC总承包项目;*、康山北单元ks-**-**-**a-*号地块、ks-**-**-**a-*号地块房产开发项目EPC工程。***分造价负责人、建筑设计负责人、电气设计负责人具有工程类高级工程师及以上技术职称*、浙北医学中心(湖州市中心医院迁建工程)荣获****~****年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);*、湖州市老年大学新建工程(一期)荣获****-****年度国家优质工程奖;*、滨湖西单元TH-**-**-**F地块和TH-**-**-**A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)工程总承包项目荣获****-****年度国家优质工程奖。中标候选人公示.pdf*******-*****-***-评标结果公示***.******.***
查看隐藏内容