浙江杭州环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程 标段编号 A********************** 标段名称 环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程 招标人 三****** 联系人 三****** 手机号码 *********** 招标代理机构 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 详见招标文件 标段内容 许青线沿线绿化种植、园路铺装、广场、雕塑、景墙及各主要景观节点建设,照明及雾森系统安装工程等。 [工程建设]项目登记信息 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程的招标预告项目招标(预审)文件公示表为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)*号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:招标项目名称葛岙寻踪-北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程 招标人三门海******招标代理******公示时间****年*月**日至****年*月**日反馈方式提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至******(三门县海游街道景城小区三幢二单元***室),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*********@qq.com。联系方式:****-********相关说明*、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。*、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。招标人(招标代理)盖章****年*月**日相关附件:招标文件预公示.pdf北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程.docx 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程的招标公告环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程招标公告*.招标条件环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程已三门县发展和改革局以****-*****-**-**-******号批准建设,建设资金来自上级拨款,出资比例为上级拨款***%,项目业主为三门海******,招标人为三门海******,委托代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.*项目概况:本项目工程概算***万元,建设规模:许青线沿线绿化种植、园路铺装、广场、雕塑、景墙及各主要景观节点建设,照明及雾森系统安装工程等。*.*招标范围:招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含的所有内容。具体详见施工图纸及工程量清单。本次招标建安工程造价*******元。*.*施工总工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。*.投标人资格要求(一)投标人:*.*具备 市政公用施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态);*.*本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:*.*拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政工程专业二级及以上建造师执业资格,无在建工程。*.招投标方式*.*公开招标。*.招标文件的获取*.*本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html。*.*招标文件下载网址:潜在投标人登录http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.*招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。*.*本次招标采用“ ******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb。*.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月** 日*时**分,开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人进行远程解密无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛*********** 。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台https://***.******.***.cn上发布。*.联系方式*.联系方式招 标人:三门海******招标代理机构:******地址:三门县海润街道地址:三门县海游街道景城小区三幢二单元***联系人:何杰联系人:赵懿电话:*********** 电话:****-********邮箱:/邮箱:/三门海************三门县住房和城乡建设局**** 年*月**日相关附件:签章后招标文件.pdf 暂无信息 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程的开标情况环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程(环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*****************合格林双婴*****************合格陈婷*浙江****************合格陈海利*****************合格王敏*****************合格沈绍平*****************合格王晓艳*****************合格朱胜*****************合格朱忠明*****************合格张成宬******************合格林鹏******************合格叶菁华******************合格吴以平******************合格陶徐君******************合格朱永松******************合格许天峰******************合格李茂珍******************合格方蒋******************合格皮卫锋******************合格金植******************合格姜建英******************合格黎朝栽******************合格占小善******************合格孔万臣******************合格楼金锋******************合格陈春恩******************合格钭晓柳******************合格王波******************合格施卫东******************合格熊宇******************合格吴卓龙 环大周塘区块配套基础设施提升工程一北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程中标候选人公示环大周塘区块配套基础设施提升工程-北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程中标候选人公示名次中标候选人投标报价(元)质量目标工期(天)项目负责人备注姓名证书名称和编号**************合格***朱忠明市政公用工程二级建造师注册证书****************环大周塘区块配套基础设施提升工程-北岸大道至鲍家道路沿线改造提升工程,备案登记号:三招建备****-***号,于****年*月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*******因投标文件中清单五统一错误,根据招标文件投标人须知前附表**.*条款“(*)资信标评审内容:⑥改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;”,予以无效标处理。/*******因投标文件中未提供资质动态核查结果证明,根据招标文件投标人须知前附表**.*条款“(*)资信标评审内容:?投标人提供的****年**月**日的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明的。”予以无效标处理。/异议受理单位:三门海******,受理电话:*********** 投诉、举报受理部门:三门县住房和城乡建设局,受理电话:****-******** 三门县公共资源交易管理办公室,受理电话:****-********招标人:三门海******招标代理:****** ****年*月**日相关附件:*_中标公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息