山东济南邹城市城镇配套基础设施提升项目十六标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

邹城市城镇配套基础设施提升项目十六标段中标候选人公示招标项目名称邹城市城镇配套基础设施提升项目十六标段项目编号E*******************固定资产投资项目代码/招标人名称邹城市******招标类别及范围招标类别:EPC总承包。招标范围:项目设计(工程范围内的常规设计工作,含现场勘察、地形测绘、施工图设计及概算编制、专业性深化设计、专项施工措施设计等内容及后续相关服务(现场设计服务、设计技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收)及涵盖上述设计服务内容的设计总协调工作。材料设备采购及施工总承包,并对工程项目进行质量、进度、合同、信息、安全等方面的有效统筹管理和控制,直到办理竣工验收手续和竣工决算、保修期满等实施过程的建设管理工作及各种手续的报审、管理工程项目。对总承包工程的质量、进度、安全、造价等全面负责,提供竣工验收相关支持、配合和服务等工作。建设地点邹城市招标代理机构名称同诚******开标日期****年*月**日*时**分开标地点邹城市公共资源交易服务中心第一开标室一、否决投标情况序号投标人名称原因依据*******、洛阳城******(联合体)施工******提供的安全生产许可证有效期为****年*月**日至****年*月**日,截止至开标当日证书有效期已过期,为无效证书。招标文件投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉第*项“*、具备有效的营业执照和安全生产许可证”及*.*投标企业及人员证件业绩的提交“*、投标人上传的所有证件均应真实有效,如有虚假,评标委员会将否决其投标,并提交主管部门依法予以处理。”二、不排序中标候选人中标候选人名称******、石家庄市************************、山东省城建设计院企业资质等级设计资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级施工资质:市政公用工程施工总承包贰级设计资质:市政行业甲级施工资质:市政公用工程施工总承包贰级设计资质:市政行业道路工程甲级施工资质:市政公用工程施工总承包贰级设计费报价(元)***.******.***.**建安工程费报价下浮率(%)***.******.***.**质量设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度;设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度;施工质量标准:国家验收标准合格;设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度;工期***日历天***日历天***日历天响应招标文件要求的资格能力条件完全响应完全响应完全响应三、中标候选人项目负责人中标候选人名称:******、石家庄市******序号姓名职务证书名称及级别证书编号*陈凯项目负责人一级建造师苏*****************杨茜设计负责人高级工程师*******中标候选人名称:************序号姓名职务证书名称及级别证书编号*王玲玲项目负责人一级建造师鲁*****************肖鹏飞设计负责人高级工程师鲁***************中标候选人名称:******、山东省城建设计院序号姓名职务证书名称及级别证书编号*刘朋与项目负责人一级建造师豫*****************孙大朋设计负责人高级工程师鲁************四、评标情况评标委员会由*名专家及招标人代表*名组成,开标时间****年*月**日**时**分,开标地点:邹城市公共资源交易服务中心二楼不见面开标一室。评标于****年*月**日**:**至****年*月**日**:**在邹城市公共资源交易服务中心第一评标室、济宁高新区公共资源交易服务中心第一评标室((*人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。公示说明中标候选人名称:******、石家庄市******一、投标人类似业绩:无二、项目班子配备*、项目负责人:陈凯;*、设计负责人:杨茜(高级工程师);*、技术负责人:周强(工程师)*、安全员:李颖(安全生产考核合格证C证)中标候选人名称:************一、投标人联合体成员类似业绩*、济南国际医学科学中心生命科技创新产业区市政二期工程总承包(EPC)(合同金额:******* *.**元;合同签订时间:****年*月*日)*、济南市市中区南北康片区小山路(K*+***K*+***.***) 道路建设工程项目工程总承包(EPC)(合同金额:*********.**元;合同签订时间:****年*月*日)二、项目班子配备*、项目负责人:王玲玲;*、设计负责人:肖鹏飞(高级工程师);*、技术负责人:赵长勇(工程师)*、安全员:张猛猛(安全生产考核合格证C证)中标候选人名称:******、山东省城建设计院一、投标人类似业绩:无二、项目班子配备*、项目负责人:刘朋与;*、设计负责人:孙大朋(高级工程师);*、技术负责人:李艳东(工程师)*、安全员:陈娜(安全生产考核合格证C证)公示起止时间****年*月**日-****年*月**日提出异议的渠道和方式提出异议截止时间提出渠道及答复方式答复期限应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出和答复招标人应当自收到异议之日起*日内投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:李凡清,联系电话:****-*******。其他事项无附件下载请到网址:http://***.******.***/JiNing/Bulletins/Detail/fbd**be*-**a*-***f-****-*a***f*cd***/?CategoryCode=******
查看隐藏内容