内蒙古鄂尔准格尔旗应急物资储备库建设项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗应急物资储备库建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗粮食和物资储备中心招标代理机构名称内蒙古自治区******招标项目名称准格尔旗应急物资储备库建设项目招标项目编号G*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名******(牵头人)******投标报价********.****元工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)薛攀志项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)张向峰技术负责人资格(或项目总工)中级职称证城建(城建)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称 青海省黄南州河南县人民医院整体搬迁新建项目(第二次);招标人名称 河南蒙古族自治县卫生健康局;合同价格 *********.**元;合同签订日期:****年*月*日*、项目名称 颐和银座二期商住楼;招标人名称 ******;合同价格 ********.**元;合同签订日期:****年*月**日*、项目名称 范县濮王产业园特勤消防站建设项目;招标人名称范县应急管理局;合同价格********.**元;合同签订日期:****年*月**日*、项目名称 洛浦县乡镇卫生院建设项目(施工二标段);招标人名称洛浦县卫生健康委员会;合同价格********.**元;合同签订日期:****年**月**日*、投标人获奖*、内蒙古自治区鄂尔多斯市托克旗棋盘井镇区*.*万 m*/d生活供水工程新建项目(EPC 模式)工程荣获 **** 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)*、河北区绿色交通改善工程期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)工程荣获 ****年度河北省建工程安济杯奖(省优质工程)投标人信用投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中));(*)在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。(*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:李蒙蒙;资格或职称:岗位证;专业:;(*)施工员:杨文宇;资格或职称:岗位证;专业:土建施工员;(*)安全员:耿学民;资格或职称:安全生产考核合格证;专业:安全员;(*)预算员:杨东霞;资格或职称:岗位证;专业:预算员;(*)质检员:马超群;资格或职称:岗位证;专业:土建质量员;(*)资料员:胡燕霞;资格或职称:岗位证;专业:;其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级;二级;三级;市政一级资质;建筑工程施工总承包壹级;二级;GB*;营业执照;建筑工程施工总承包壹级;三级;承装(修、试)电力设施许可证三级;消防设施工程专业承包一级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)尹燕飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)尹燕飞技术负责人资格(或项目总工)建筑工程一级建造师职称:工程师技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称中山市东区水云轩小学扩建工程;招标人名称中山市东区街道城市更新和建设服务中心;合同价格********.**元;****年**月**日*、项目名称蒙山县大湾区大健康产业承接基地标准厂房(桐油坪片区)及配套设施(一期)项目;招标人名称蒙山县工业集******;合同价格********.**元;****年*月**日*、项目******原料药及制剂生产厂区建设一期项目;招标人******;合同价格********.**元;****年*月**日投标人获奖*、益海嘉里(青岛)******食品加工项目-芝麻食品车间工程被评为 ****年上半年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地。*、蒲城******C*综合利用项目被评价为****年化学工业安全文明工地。*、保利·爱尚海**#楼及地下车库工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖。*、内蒙古京********万千瓦风电项目 ****年度中国电力优质工程。投标人信用投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中));(*)在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。(*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:施旭峰;资格或职称:中级 岗位证 工程师;专业:建筑工程;(*)技术负责人:张明金;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;(*)施工员:魏东东;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;(*)质检员:伊超;资格或职称:岗位证;专业:建筑工程;(*)预算员:张衍虎;资格或职称:工程师、造价员证;专业:建筑工程;(*)安全员:范文棋;资格或职称:安考证;专业:建筑工程;(*)材料员:刘海霞;资格或职称:中级 岗位证 工程师;专业:建筑工程;其他公示内容第三中标候选人投标人名称山东******投标报价********.****元工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、机工程施工总承包壹级、石油化工工程施工总承包壹级;GC*、GB*、GB*项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)资格:建筑工程二级建造师职称:工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)郝运昌技术负责人资格(或项目总工)中级工程师技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称 安徽农******宿州市夹沟农场现代化生猪养殖项目施工;招标人名称安徽农******;合同价格********.**元;****年*月*日。*、项目名称拉萨市吞弥尼木产业园标准化厂房及水电气等附属工程建设项目;招标人名称尼木县******;合同价格*********.**元;****年**月**日。投标人获奖*、****年上半年质量管理优胜单位。*、新疆晶诺新能源项目一期项目***万安全工时过程中作出的杰出贡献。*、****年上半年后勤保障优胜单位。*、荣获 ****年上半年文明施工管理优胜单位*、雄安新区启动区综合管廊项目建设中被评为****年度中******优质专业分包*、在****年第一季度中,联营队伍质量管理表现优异,质量承诺履职尽责,特荣获盛虹炼化工程项目部安装专业质量先进团队*、*月份举办的“抓节点、促生产、保收款”劳动竞赛中,积极响应、主动作为,不断提升管理水平,为项目建设作出突出贡献。*、在****年度的工作中表现优异,业务熟练,配合度高被评为“优秀分包”称号。投标人信用投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中));(*)在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件中附网页查询结果截图)。(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。(*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页截图)投标人惩罚/其他项目管理人员(*)施工员:纪成龙;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工.程;(*)资料员:赵国庆;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)安全员:付振;资格或职称:安考证;专业:建筑工程;(*)质检员:冉德庭;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;(*)材料员:张振民;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;(*)预算员:王琪;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******(牵头人)、内蒙古******项目管理其他人员:郭龙飞社保不符合要求质检员/质量员、资料员施工员、材料员、预算员/造价员、安全员名一名,(安全员与项目负责人不能为同一人;安全员提供执业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中*、并且其他管理须附扫描件):人员未担任其他在建项目,提供承诺书并加盖公章,详见招标文件格r*、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)*******投标文件第***页和第***页有加线条和符号加粗。评标办法***.******.***;招标文件第二章“投标人须知前附表第**.*条款评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张局长,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=dbe*c**a-ba**-****-b***-ed*c**ef*a**&CategoryNum=******
查看隐藏内容