广东深圳【惠城区】中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工【施...
查看隐藏内容(*)需先登录
投资项目代码****-******-**-**-******投资项目名称中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程招标项目名称中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工标段(包)名称\公示名称中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工中标候选人公示开标日期****年*月**日评标情况一、评标情况:(一)评标时间:****年*月**日(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室(三)评标委员会组成:*、招标人代表*人;*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。(四)参与项目评标环节的投标企业共*家,分别是:******、****** 、惠****** 、******、****** 、****** ****** 。(五)初步评审情况:*家投标单位通过初步评审。分别是:******、****** 、******、****** 、****** ******。(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。(七)废标情况:惠******绿色安全文明施工费与招标文件规定的金额不一致;指定评标材料单价超出控制价±**%;出现招标文件初步评审***.******.***款规定的情况,评标委员会否决其投标。(八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐前五名中标候选人,不公布中标候选人的评标分数及排名,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位数字(除校验码外)大小排序:序号推荐中标候选人统一社会信用代码统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序备注************************L****************************P****************************M****************************J*********************************二、定标情况:(一)定标时间:****年*月**日。(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室。(三)定标委员会组成:*人;分别是招标人的法定代表人授权委托代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。(四)定标方法:票决法。(五)定标结果:定标委员会遵循择优与竞价相结合的原则,依据定标工作规程要求,经过严格细致的评审和评比,最后经过投票表决,确定以下三名中标候选人:第一中标候选人:******,投标总报价:********.** 元; 第二中标候选人:******,投标总报价:********.** 元; 第三中标候选人:******,投标总报价:********.**元。 第一中标候选人******投标报价********.** 元质量承诺合格工期(交货期)工期暂定为**日历天(具体时间以签订合同为准)拟派项目负责人姓名杜华燕资质资格(证书编号)杜华燕机电工程专业一级建造师注册编号:粤****************业绩*、博罗县粮油储备库建设项目工艺及电气设备的采购和安装工程项目资格能力条件资格情况具有电力工程施工总承包三级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承试类五级资质,且具有有效期内的安全生产许可证;拟派驻施工现场的管理班子人员有:项目负责人*人,具有机电工程专业一级注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。业绩情况/第二中标候******投标报价********.** 元质量承诺合格工期(交货期)工期暂定为**日历天(具体时间以签订合同为准)拟派项目负责人姓名刘思灿资质资格(证书编号)刘思灿机电工程专业一级建造师注册编号:粤****************业绩*、**kv车间变电站工程资格能力条件资格情况具有电力工程施工总承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承试类二级资质,且具有有效期内的安全生产许可证;拟派驻施工现场的管理班子人员有:项目负责人*人,具有机电工程专业一级注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。业绩情况/第三中标候选人******投标报价********.**元质量承诺合格工期(交货期)工期暂定为**日历天(具体时间以签订合同为准)拟派项目负责人姓名李昌明资质资格(证书编号)李昌明机电工程专业一级建造师注册编号:桂****************业绩/资格能力条件资格情况具有电力工程施工总承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承试类四级资质,且具有有效期内的安全生产许可证;拟派驻施工现场的管理班子人员有:项目负责人*人,具有机电工程专业一级注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。业绩情况/异议受理部门惠州市惠城区交通运输事务中心联系地址惠州市惠城区江北三新南路**号供销大厦三楼异议受理部门联系人陈工联系电话****-*******招标投标监督部门惠州市交通运输局惠城区分局联系电话****-*******联系地址惠州市惠城区江北三新南路**号供销大厦四楼公示开始时间****年*月**日公示结束日期****年*月**日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。发布时间****年*月**日 招标人:惠州市惠城区交通运输事务中心 招标代理:****** 发布时间:****年*月**日项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**