河南郑州龙子湖环路(平安大道-相济路)雨水管网提升及相关设施工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙子湖环路(平安大道-相济路)雨水管网提升及相关设施工程监理中标候选人公示本项目龙子湖环路(平安大道-相济路)雨水管网提升及相关设施工程监理(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)总监理工程师质量控制目标监理服务期限* 河****** ******.*张金国合格随工程施工工期及缺陷责任期* ****** ******.* 蔡青峰合格随工程施工工期及缺陷责任期* ****** ******.* 洪宝合格随工程施工工期及缺陷责任期*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*河****** 张金国管理人员总监理工程师******************市政公用工程注册监理工程师*************** 蔡青峰管理人员总监理工程师******************市政公用工程注册监理工程师*************** 洪宝管理人员总监理工程师******************市政公用工程注册监理工程师*********.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*河****** 内黄县城区排水管网提质工程-工程建设监理服务标段内黄县住房和城乡建设局****年**月**日*******(工程概算投资:*********元)******* 安泽县县城建成区主干道雨污分流管网改造工程监理一标段安泽县住房和城乡建设管理局****年**月**日******(工程概算投资:********.**元)******* 内黄县老城区供水管网改造二期工程-工程建设监理服务标段内黄县住房和城乡建设局****年**月**日*******(工程概算投资:*********元)*.*中标候选人项目负责人业绩无此项内容。二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.投标人资质要求:投标人需在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。*.业绩要求:投标人在****年*月*日以来具有在建或已完成的类似项目监理业绩;备注:①类似项目监理业绩是指:单项合同工程概算投资或建筑安装工程费不少于****万元的市政管网工程监理业绩;②业绩时间以合同签订时间为准;③投标人业绩提供中标通知书、监理合同;*.项目总监理工程师资格要求:拟派项目总监理工程师须具备有效的市政公用工程专业国家注册监理工程师证书(须提供全国建筑市场监督公共服务平台(“四库一平台”)注册监理工程师的查询信息),且没有在正在监理和正在承接的其他工程项目中任职(出具无在建承诺书)。*.财务要求:投标人财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。*.信誉要求:投标人须通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)----〉信用服务----“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://***.******.***.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目总监未列入失信被执行人的网页信息。经查询,以上任一主体若被列入失信名单,其投标将被否决。*.其他信誉要求:投标人未处于被责令停产、停业情况,没有处于财产被接管、冻结和破产状态或被有关部门暂停在郑州市区域内投标资格并在暂停期内的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约或者发生重大安全生产事故、重大工程质量事故等问题。*.其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息);②投标人须通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)----〉信用服务----“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://***.******.***.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目总监理工程师未列入失信被执行人的网页信息。经查询,以上任一主体若被列入失信名单,其投标将被否决;③提供法定代表人、拟派项目总监及授权委托人(如有)****年*月以来任意*******缴纳的社会保险证明(社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。④投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自****年*月*日以来任意*个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。*.本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**河****** 响应***-GC-****-******** 响应***-GC-****-******** 响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因* 高达****** 投标文件中总监理工程师未附有效期内的注册证书扫描件,不符合招标公告中投标人资格要求第*.*条,未通过初步评审。四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标及其他因素评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.** **.*** 河南****** **.** **.*** 河****** **.** **.*** ****** **.** **.*** ****** **.** **.*** 河南省****** **.** **.*** ****** **.** **.*** ****** **.** **.*** ****** **.** **.**八、公示时间****年**月**日至****年**月**日九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容*******在投标截止之日前,投标人在郑州市城乡建设局公布的有效期内的信用评价结果为AAA级,免缴全部投标保证金。十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州市郑东新区综合行政执法局(城市管理局)单位地址:郑州市郑东新区金融智谷大厦*号楼联 系 人:陈老师电 话:****-******** 传 真:无邮 箱:****** *招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市郑东新区综合行政执法局(城市管理局)办公地址:郑州市郑东新区金融智谷大厦*号楼电 话:****-********传 真:无邮 箱:zdxqcgjcw@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:河南省******主要负责人或其授权的项目负责人:郭森林****年**月**日