江苏南京YZFFJSZ2024090001001胥浦家园34#楼装修工程中标候选人公示(第1次公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:YZFFJSZ*************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬******的胥浦家园**#楼装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称高******江苏************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人石建军马翔李猛暂估价(万元)工程材料企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因********.事实:提供的业绩合同价为***万元,项目名称为基础设施改造,主要内容为通风空调工程、洁净区电气工程、风冷模块水冷-水系统、给排水工程、建筑装饰工程、医用气体等群体工程*.依据:***.******.*** 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求:拟派项目负责人自****年**月**日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:单项合同造价***万元及以上的建筑工程装饰项目(非厂房)*.决定:废标*南京*******.事实:安全生产B证过期*.依据:招标公告第*.*条,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)*.决定:废标********.事实:未提供项目负责人安全生产B证*.依据:招标公告第*.*条,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)*.决定:废标********.事实:未提供项目负责人安全生产B证*.依据:招标公告第*.*条,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)*.决定:废标********.事实:未提供企业资质证书*.依据:*.* 本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质*.决定:废标********.事实:未提供项目负责人资质证书、安全生产B证、业绩证明资料*.依据:招标公告第*.*条,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);***.******.*** 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求:拟派项目负责人自****年**月**日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:单项合同造价***万元及以上的建筑工程装饰项目(非厂房)*.决定:废标********.事实:未提供项目负责人业绩证明资料,投标工期超过招标工期*.依据:***.******.*** 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求:拟派项目负责人自****年**月**日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:单项合同造价***万元及以上的建筑工程装饰项目(非厂房);招标公告***.******.*** 工期要求:**日历天*.决定:废标********.事实:项目负责人业绩不符合招标要求*.依据:***.******.*** 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求:拟派项目负责人自****年**月**日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:单项合同造价***万元及以上的建筑工程装饰项目(非厂房)*.决定:废标********.事实:未提供项目负责人业绩资料*.依据:***.******.*** 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求:拟派项目负责人自****年**月**日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:单项合同造价***万元及以上的建筑工程装饰项目(非厂房)*.决定:废标*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审综合诚信分得分*上海*********.******.***.****.************.******.***.****.***中*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.***仪征市*********.******.***.****.***仪*********.******.***.****.***北京*********.******.***.****.************.******.***.****.****南京*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****南京*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****安*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****安徽*********.******.***.****.*************.******.***.****.****安徽*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****山*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****张*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****扬*********.******.***.****.****扬*********.******.***.****.****扬*********.******.***.****.****扬州*********.******.***.****.****扬州*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****江*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****江苏*********.******.***.****.****江苏*********.******.***.****.****江苏*********.******.***.****.****江苏*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****江苏新*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****江*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*****江苏*********.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.*****河南*********.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.*****浙*********.******.***.****.**************.******.***.****.*****淮*********.******.***.****.*****深圳市中*********.******.***.****.*****深*********.******.***.****.*****深*********.******.***.****.**************.******.***.****.*****湖*********.******.***.****.*****滕*********.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.*****福*********.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.*****苏州*********.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.*****苏欣建设工程(南通)有限公司***.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.**************.******.***.****.*****高*********.******.***.****.**************.******.***.****.***、拟确定中标人:高*******、备注:本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬******日期:****-**-**********MB*******WYZFFJSZ*************