江苏南京无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区暖通工程施工项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区暖通工程施工项目(重新招标)项目编号:E****************标段名称:XYK-FJSG-*标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,无锡至宜兴高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程服务区暖通工程施工项目(重新招标),XYK-FJSG-*第一中标候选人:******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾永华第二中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙锦龙第三中标候选人:江苏凯******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈伯林废标原因分别如下:废标单位及原因:无锡******:投标文件中项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期,依据住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知建办市〔****〕**号 “二、电子证书有关使用要求(一)......电子证书使用时限为***天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满**周岁不足***天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满**周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限”的规定,该证书超出使用期限,为无效证书,不满足评标办法***.******.***资格评审标准“项目经理资质条件:具有建设行政主管部门颁发的机电工程二级或以上建造师注册证书”的规定;“表*拟投入本标段主要人员经历表”中项目负责人未填报业绩,不满足评标办法***.******.***资格评审标准“项目经理业绩条件:****年*月*日以来,在单项合同金额不小于***万元中央空调系统供货及安装项目中至少担任过一任项目经理”的规定;评标委员会一致认为该投标人不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:***-********-***单位名称评价内容权重分评委打分商务和技术得分合计评委*评委*评委*评委*评委*******主要设备与材料**************.** 业绩************施工组织设计************履约信誉************后续服务及承诺***.******.***主要人员******************主要设备与材料***.******.*** 业绩************施工组织设计************履约信誉************后续服务及承诺*******主要人员*************主要设备与材料**************.** 业绩************施工组织设计**********.***履约信誉***.******.***.***.******.***后续服务及承诺******.**主要人员*******江苏凯******主要设备与材料**************.** 业绩************施工组织设计************履约信誉************后续服务及承诺*******主要人员************异议联系人:倪静联系电话:***-********-***发布时间:****-**-**评标地点:江苏省公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **:**:*******************H-*E**********************
查看隐藏内容